• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасность проведения платежей в Интернете

    Опубликовано: 2015-07-21 21:21:34


    Мошенничество и случаи кражи в сети Интернет - актуальная проблема не только для держателей карт и электронных счетов, но также для владельцев онлайн-магазинов, эмитентов и платежных систем. Поэтому для обеспечения безопасного проведения платежей принимаются соответствующие методы, позволяющие минимизировать риски.


     

    Попавшись в сети мошенников, держатели карты могут потерять средства, а продавцы столкнуться с материальными потерями, ввиду оплаты товаров преступниками с помощью украденных карт.


     

    Методы защиты


     

    По сути, они представляют собой различные способы обеспечения безопасности при оплате товаров и услуг в Интернете.


    Обучение. Владельцы карт должны знать простейшие способы защиты:


    •  
    • проводить операции по платежам нужно только через надежные сайты;

    •  
    • знание правил доставки товаров и услуг;

    •  
    • интернет-коммерсанты должны использовать протоколы, имеющие сертификацию.

    •  

     


    1.  
    2. Одним из вариантов защиты всех финансовых операций в Интернете является платежный шлюз. Этот программный комплекс способствует поступлению оплаты от клиента на счет продавца, то есть это некая гарантия оплаты и зачисления средств. Протокол SSL способен обеспечить надежную защиту любых информационных данных внутри сети Интернет.
    3. Однако сервер мерчанта должен быть обезопасен от несанкционированного доступа к счету карты, т.е. номер карты должен храниться на безопасном сервере торговца.
    4. Проверка адреса AVS - необходима при совершении финансовых переводов за товары или услуги на североамериканском рынке.


     

    Виртуальная коммерция в настоящее время получила широкое распространение, в связи с этим постоянно растет количество платежей, совершаемых через электронные системы, что еще больше привлекает мошенников. Поэтому проблема безопасности проведения любых расчетов важна как для покупателя, так и для продавца.


     

    Платежные методы должны быть универсальными и многогранными, чтобы позволить всем желающим осуществлять оплату через различные платежные системы. Такие возможности увеличат количество потребителей услуг и товаров в сети, а значит, будут способствовать повышению прибыли и развитию виртуальной коммерции.
    Платежное решение дает возможность расширить границы работы с различными платежными системами, гарантируя владельцам карт и счетов проведение надежной оплаты, а мерчантам получение средств от потребителей на свой счет банка-эмитента.
    Соблюдение правил личной безопасности и использование технологичных решений - это залог надежных отношений в электронной коммерции.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.