• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина снимет спецпошлины на импорт автомобилей

    Опубликовано: 2015-07-21 17:30:57

    Япония и ВТО убедили Минэкономики в необоснованности дополнительного налога.

    Минэкономики для выполнения решения ВТО решило рекомендовать Межведомственной комиссии по международной торговле отменить спецпошлину на импорт автомобилей в Украину. Об этом в эфире 5 канала заявила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Никольская.

    При этом на вопрос, подешевеют ли от этого автомобили, замминистра ответила, что это вопрос к дилерам.

    Отметим, Всемирная торговая организация признала законными претензии Японии к Украине относительно необоснованности введения такого налога и призвала Киев отменить пошлину на импорт авто.

    "Действительно, было принято решение о несоответствии соглашениям ВТО решение о применении специальных мер относительно экспорта автомобилей. При этом ВТО согласилась и с некоторыми аргументами Украины, но по основной части поддержала позицию Японии, которая жаловалась в этом деле", - отметила Никольская.

    "Позиция министерства: мы будем рекомендовать Межведомственной комиссии отменить эту пошлину, чтобы мы как законопослушный член ВТО выполнили это решение", - добавила замминистра.

    Кроме того, она заявила, что в контексте вступления силы Соглашения об ассоциации Украины рассматривают как площадку для размещения производственных мощностей для экспорта в Евросоюз.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.