• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ не подтверждает отвод боевиками техники от линии фронта

    Опубликовано: 2015-07-21 14:45:50

    Глава СММ ОБСЕ Хуг подтвердил, что есть перемещение техники боевиков ДНР/ЛНР, но это не может свидетельствовать о ее отводе вглубь территории.

    После того, как боевики в Донбассе заявили о якобы начале отвода тяжелой техники, международные наблюдатели отмечают "более интенсивное" перемещение вооружений на востоке Украины. Как сообщает Deutsche Welle, руководитель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг отметил, что сейчас наблюдается усиленное передвижение вооружений.

    "Это не свидетельствует об отводе", - сказал он.

    По словам Хуга, "до сих пор мы видим только одностороннее заявление" боевиков, которое ОБСЕ не может подтвердить.

    "Подтверждение отвода вооружений всегда предполагает двусторонний режим контроля", - продолжил представитель ОБСЕ, отметив, что до сих пор нет соглашения о том, какие вооружения, куда и к какому сроку должны быть перемещены.

    Напомним, террористы ДНР и ЛНР 18 июля заявили о начале отвода от линии соприкосновения танков и бронемашин, оснащенных орудиями калибром до 100 мм, на расстояние не менее 3 км.

    В Минобороны Украины, однако, заявления боевиков об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе сочли голословными.

    Сегодня в штабе АТО сообщили, что оккупанты в течение дня произвели около 40 обстрелов по позициям украинской армии и жилому сектору Донбасса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.