• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка для глаз: как бороться с усталостью глаз

    Опубликовано: 2015-08-01 16:04:08

    Почему зарядка для глаз необходима нам каждый день? 

     
    Давайте признаемся честно, в течение дня на такие мелочи как зарядка для глаз вечно не хватает времени. 8 и более часов мы проводим перед компьютером, а с такими темпами через полгода придется покупать в оптике очки для зрения. Нашим глазам нужен отдых!


    Зарядка для глаз: ТОП-3 причины делать каждый день


    Снять напряжение


    Если вы сидите 8 часов за компьютером, меньше моргаете, глаза находятся в постоянном напряжении. Зарядка для глаз полезна тем, что помогает им отдохнуть. Каждый час отрывайтесь от работы всего на 5 минут. Этого времени будет достаточно для того, чтобы снять усталость глаз.


    Очки


    Сейчас модно носить очки, они придают солидности и серьезности! Если человек их носит, наверняка очень много работает. Но согласитесь, мир близоруких не такой красочный, как хотелось бы! Снимите очки, и вы не увидите, что нарисовано на картине, которая находится всего в пяти шагах от вас, не сможете вспомнить человека, который только что с вами поздоровался, так как не рассмотрели его лицо и т.д. Зарядка для глаз – профилактика проблем со зрением! Лучше найти 5 минут для себя, чем постоянно носить с собой очки!


    Восстановить зрение


    Если вы уже «посадили» свое зрение, не стоит считать, что вам уже ничего не поможет. Если вы делаете зарядку для глаз, вы улучшаете зрение либо останавливаете процесс его дальнейшего ухудшения. В любом случае – оба варианта хороши!


    ТОП-4 упражнения для здоровья глаз

     

     


    Хлопаем ресницами


    Мы уже говорили о том, что глаз пересыхает, когда мы весь день сидим за компьютером. Отвлекитесь и быстро поморгайте ресницами, затем закройте глаза и указательными пальцами аккуратно помассируйте веко, затем посидите 1-2 минуты с закрытыми глазами. Эту зарядку для глаз хорошо делать на свежем воздухе, чтобы вас не отвлекали сообщения, которые приходят на электронную почту.


    Смотрите вдаль


    Ставьте будильник, чтобы отвлечься на зарядку для глаз в течение дня. Наклейте на окно небольшой кусок бумажки, встаньте перед окном, посмотрите на кусок бумажки, а затем куда-то вдаль, найдя самую дальнюю точку, которую видно из вашего офиса. Не спешите при выполнении упражнения. Повторите его еще 4-7 раз.


    Скосить глаза


    Еще одно упражнение для зарядки – скосить глаза. Скосите глаза к носу, затем на межбровье.  Также можно интенсивно пошевелить бровями.


    Шейный отдел


    В зарядку включаем и упражнение для шейного отдела. Сядьте ровно, представьте, что перед вами нарисован алфавит, теперь попробуйте головой нарисовать большую А, затем маленькую а, после переходите к букве Бб, Вв и т.д.


    Скажем сразу, что эта зарядка только на первый взгляд кажется простой, но в первый раз вы еле-еле дойдете до буквы Гг.  Не переусердствуйте! В следующий раз сделаете на одну букву больше.


    Эти простые упражнения для глаз, которые можно выполнять в офисе, дома и в парке, когда ваш друг опаздывает на встречу. Очень важно не пропускать зарядку и делать ее минимум 2 раза в день.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.