• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 методов для борьбы с акне

    Опубликовано: 2015-07-29 10:04:26

    Скажи: «Прощай!» досаждающим прыщикам и черным точкам: неизвестные, но весьма эффективные способы борьбы с ними уже здесь.

     
    Мы не исключаем, что часть из нижеперечесиленных бьюти-советов тебе известна, хотя давай признаемся честно: придерживаешься ли ты их? В борьбе с акне, как и в борьбе с целлюлитом, важно не только постоянство, но и смена средств, так как кожа привыкает к тому или иному уходу.


    В общем, мы собрали для тебя разнообразные, не самые популярные, но действительно работающие советы – кто знает, возможно, один из них нанесет финальный, сокрушительный удар по твоему акне.


    Средства на основе масла сандалового дерева


    Новость дня: один из самых востребованных компонентов мужских парфюмов, эфирное масло сандалового дерева, также борется и с воспалениями на коже. Неудивительно, что в Индии и Китае его используют уже много столетий. Сандаловое дерево обладает бактерицидными и децинфицирующими свойствами, оказывая лечебное действие во многих дерматологических проблемах, включая акне.


    Ищи его в линейках органических и натуральных косметических брендов – таких, как Ren, Caudalie или же покупай аптечное, в чистом виде. Разводи его с розовой водой или маслом жожоба, после чего наноси на пораженные акне участки.


    Очищение кожи маслом перед умыванием


    Обладательницы жирной, проблемной кожи обычно стараются держаться подальше от масел в любом их виде. Тем не менее, именно масло (да, да, ты не ослышалась) может помочь тебе в борьбе с ненавистным акне.


    Голливудский дерматолог Димитрий Рэбкин объясняет: «Жир растворяет жир, поэтому я бы советовал использовать масло для снятия макияжа перед основным очищающим средством – гелем или пенкой. Оно моментально растворяет декоративную косметику, максимально очищая поры. После этого можешь умываться, как обычно – спустя пару недель заметишь положительный результат».


    Внимание к наволочке


    Твоя милая наволочка в цветочек может стать настоящим рассадником для бактерий, провоцирующих акне.


    «Недостаточное внимание к постельному белью – одна из самых распространенных причин закупорки пор. Звучит неприятно, но на наволочке и простынях накапливается пыль и грязь, пусть даже незаметная. Ты трешься о них лицом и в один не слишком прекрасный день просыпаешься с целым букетом новых высыпаний. В период обострения акне нужно менять наволочку ежедневно, а всем обладательницам проблемной кожи – хотя бы дважды в неделю», - советует доктор Рэбкин.


    И к полотенцам, которыми вытираешь лицо


    Если ты до сих пор не выделила отдельное полотенце исключительно для лица, то самое время это сделать. Еще лучше поставить возле зеркала упаковку бумажных салфеток и промакивать лицо только ними. Так ты застрахуешь кожу от контакта с бактериями, обитающими на влажных полотенцах и значительно улучшишь ее состояние. Этот совет действительно работает.


    Смена рациона


    Знаешь, какой продукт является самым нежелательным для обладательниц проблемной, склонной к высыпаниям, кожи? Прости, но это твой (и наш) любимый шоколад. В черный список еды, провоцирующей возникновение акне, также стоит внести майонезы и магазинные соусы,жирное и жареное, фаст-фуд и газировку.


    Тем не менее, есть схема питания, очищающая и оздоравливающая кожу не хуже салонных процедур – речь идет о так называемой щелочной диете. Бактерии, вызывающие прыщи, обитают и размножаются в закисленной среде, потому отдавай предпочтение зелени и продуктам с минимальной обработкой.  Кислота - вред или благо для кожи?


    «Такой рацион помогает сбалансировать уровень PH в организме, очищая кожу и минимизируя проявления акне», - добавляет дерматолог.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.