• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 правила загара в первый день отпуска

    Опубликовано: 2015-07-29 07:24:08

    Итак, наконец-то отпуск — и вот оно, долгожданное море! 

     
    Вы готовы проводить на пляже целый день, нежась в солнечных лучах — однако, именно эта привычка и может сыграть с вами злую шутку.
     
    Чтобы добиться ровного золотистого загара и обойтись без болезненных и неэстетичных солнечных ожогов, необходимо соблюдать правила пребывания под солнцем в первые дни отпуска.


    1. На первое время выбирайте максимально-эффективные солнцезащитные средства. Фактор должен быть не меньше 30.


    2. Не экономьте солнцезащитный крем! Наносить его необходимо за полчаса до выхода на пляж из расчета 1 ч. ложка на лицо и шею, по 1 ч. ложке на каждую часть тела – то есть по одной ложке на грудь, живот, спину, обе ноги и руки. Обновлять защиту необходимо каждые 2-3 часа, а также после каждого купания.


    3. Не хотите провести целый отпуск с красным носом? Именно на носу кожа у нас наиболее жирная, а потому солнцезащитное средство надо обновлять каждый час.  После того, как в очередной раз нанесли солнцезащитный крем, припудрите нос.


    Веером нанесите на открытые участки тела мерцающую  пудру — в этом случае кожа будет выглядеть так, словно вы наслаждаетесь отпуском уже неделю.


    5 масок для лица после загара


    1. Огуречно-кефирная маска. Она придет на помощь тем, у кого от солнца ярче проявляются пигментные пятна и веснушки. Каждый вечер протирайте лицо кусочком огурца, после чего тонким слоем наносите на кожу кефир.


    2.  Огуречно-лимонная маска. Натрите огурец на терке, добавьте 10 капель сока лимона. Нанесите маску на лицо, держите 20 минут, после этого смойте. Эта маска эффективно омолаживает кожу, делает ее эластичнее и сужает поры.


    3. Витаминная маска из творога. Смешайте 2 чайные ложки творога с 1 чайной ложкой крепкого чая. В смесь добавьте 0,5 чайной ложки рыбьего жира, цедру лимона или апельсина. Через 15 минут после того, как нанесли маску, смойте ее холодным отваром петрушки и используйте увлажняющий крем.


    4. Маска из желтка. Смешайте сырой желток с 1 чайной ложкой оливкового масла, добавьте меда на кончике ножа. Эту маску необходимо держать 10 минут, после чего смыть разбавленным молоком.


    5. Маска из авокадо и брокколи. Эта маска вернет шелковистость и упругость коже. Отварите 4 головки брокколи, поместите в блендер. Добавьте 3 столовые ложки мякоти авокадо и залейте 2-мя столовыми ложками минеральной воды. Взбейте все ингредиенты и нанесите на кожу лица на 20 минут. Смывайте маску прохладной водой.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.