• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пользоваться пудрой: советы косметологов

    Опубликовано: 2015-07-29 06:34:02

    Как утверждают визажисты, пудра - является неотъемлемым компонентом красивого макияжа.

    С ее помощью можно скрыть мелкие морщинки, зафиксировать макияж, придать коже бархатистость.
     
    Преимуществ современной пудры над ее предшественницей, которая изготовлялась из рисовой муки в том, что она не закупоривает поры. Современная пудра изготовляется из талька и молотого шелка, карбоната кальция, натурального каолина и включает в себя легкие масла и питательные коллагены.
     
    Для лучшего нанесения пудры следует воспользоваться следующими советами:
     
    - Нанесите на очищенную кожу лица дневной, затем тональный крема. Обязательно дождитесь полного впитывания кремов. Если же вы нанесете пудру до полного высыхания, то цвет кожи будет неоднородный.
     
    - Черты вашего лица будут казаться более мягкими и ровными, если вы нанесете пудру на все лицо полностью.
     
    - При выборе средства для нанесения пудры, лучше всего отдать предпочтение большой кисти. Она имеет несомненное преимущество перед пуховкой. Так как при помощи пуховки вы не сможете набрать необходимое вам количество пудры. Очень практичны и прочны хлопковые кисти.
     
    - Нужное количество порошкообразной пудры следует набрать на кисть и наносить на кожу сверху вниз легкими движениями.
     
    - Если вы нанесете пудру так же на губы, ресницы и вокруг глаз, то губная помада и тени для век продержаться дольше обычного, а ресницы после нанесения туши станут более объемными и выразительными.
     
    - На подбородок, нос и лоб следует, нанесите пудру несколько раз, так как эта зона начинает блестеть в первую очередь.
     
    - Если вы переборщили с количеством нанесенной пудры, то просто смахните излишки при помощи чистой кисти. Можно с помощью пульверизатора нанести на лицо небольшое количество минеральной воды, она впитает излишки пудры.
     
    Компактную пудру на лицо наносят так же кистью, либо спонжем легкими круговыми движениями. Если пудру вы наносите поверх макияжа ни в коем случае не трите сильно лицо, это все испортит.
     
    На пудру не следует класть кисть или спонж использованной стороной, так как на их поверхности остается кожное сало, которое приведет к склеиванию пудры.
     
    Пудру следует подбирать в тон цвету вашего лица, либо на тон светлее. Неестественно будет смотреться пудра, которая темнее цвета вашего лица, так же она подчеркнет недостатки кожи. Не забывайте, что компактная пудра делает цвет лица чуть темнее.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.