• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые смогли определить наличие депрессии с помощью смартфона

    Опубликовано: 2015-07-21 10:00:28

    Американские ученые из Медицинской школы Фейнберга при Северо-Западном университете в штате Иллинойс обнаружили, что диагностировать депрессию можно, изучив, сколько времени человек проводит за своим смартфоном.

    Результаты были опубликованы в журнале Journal of Medical Internet Research.

    В исследовании приняли участие 28 добровольцев в возрасте от 19 до 58 лет. Ученые установили, что чем дольше человек использует гаджет, тем хуже его эмоциональное состояние.

    Эксперимент показал, что депрессивные индивидуумы используют свой смартфон около 68 минут в день, в то время, как те, кто не страдает от подобных психологических состояний, используют его в общей сложности не более 17 минут в день.

    “Как оказалось, мы можем диагностировать депрессивные симптомы у человека, даже не задав ему ни одного вопроса. Теперь у нас есть объективный критерий поведения, связанный с депрессией. Люди, страдающие от депрессии, как правило, никуда не ходят. У них не только снижена мотивация, но и также просто нет сил и энергии на это”, – говорит автор исследования, профессор Дэвид Мор.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.