• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия примет участие в военных учениях в Украине Rapid Trident

    Опубликовано: 2015-07-17 13:30:54

    Маневры разработаны для содействия региональной стабильности и безопасности, а также усиления обороноспособности Украины.

    Британские военнослужащие примут участие в учениях Rapid Trident 2015, которые пройдут в Украине на следующей неделе. Об этом после встречи с главой украинского правительства Арсением Яценюком сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

    Учения, организованные совместно с США, начнутся 20 июля и продлятся 11 дней. Маневры разработаны для "содействия региональной стабильности и безопасности, усиления обороноспособности Украины и построения доверия между странами-участницами", отмечает пресс-служба британского правительства.

    "Они (учения, - ред.) также имеют целью улучшить способность Украины и стран-партнеров осуществлять совместные операции и развить способности наших партнеров в Восточной Европе в участии в международных операциях по поддержанию мира", - говорится в сообщении.

    Ранее стало известно, что в учениях Rapid Trident 2015 также примут участие немецкие военнослужащие.

    В нынешнем году в маневрах Rapid Trident в 50 километрах от Львова примут участие 1800 солдат из 18 стран - на 600 больше, чем в прошлом году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.