• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: пиво убивает мозг

    Опубликовано: 2015-07-27 09:24:10

    Многие люди считают пиво безобидным и позволяют себе потреблять этот напиток в неограниченном количестве. Однако, как выяснилось, пиво на 20% снижает активность деятельности мозга. При это негативный эффект достигается уже при потреблении 1,5 литров напитка в неделю.

    Об этом говорят результаты трехлетних исследований испанских ученых. Специалисты выяснили, что пиво притупляет мозговую деятельность и приводит к его деградации.

    Простые задачи заставляют мозг любителей пива работать на 20% больше. Это доказано в ходе экспериментов. Когда добровольцы переставали потреблять пиво, они начинали также легко справляться с задачами, как и непьющие.

    Отметим, медики рекомендуют задуматься, прежде чем браться за очередной бокал пива, поскольку этот напиток далеко не так безопасен, как о нем говорит реклама.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.