• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жир на животе увеличивает риск рака и болезней сердца

    Опубликовано: 2015-07-26 18:44:53

    Снова и снова ученые доказывают вред ожирения. Американские исследователи сообщают, что ожирение живота в значительной степени увеличивает риск возникновения и развития рака, а также заболеваний сердца. Так что лишний жир на животе весьма вероятно приведет к инфаркту и инсульту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые уверены, что в условиях мировой эпидемии ожирения определить группу риска очень важно, так как это позволит применять конкретные профилактические и терапевтические меры.

    Еще бы, ведь теперь четко понятно – если два человека примерно одинаковой комплекции, роста и веса имеют разное количество жира в области талии, то тот, у кого этот показатель больше, больше рискует собственным здоровьем.

    Дело в том, что в таком случае все внутренние органы уже покрылись жировой прослойкой, которая мешает нормальной работе всего организма в целом.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.