• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано лекарство для толстяков, занимающихся спортом

    Опубликовано: 2015-07-26 09:44:01

    Американские ученые готовы сделать все, чтобы как можно больше человек могли прийти в спортзалы и фитнесс-клубы страны. Учитывая второе место в мире по полноте населения, это наверное даже к лучшему. А ученые смогли создать лекарство для стимуляции работоспособности мышц у полных людей при занятиях спортом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все началось с того, что ученые сравнили структуру мускульных клеток у обычных мышей и у генетически модифицированных тучных. В итоге оказалось, что у грызунов с избыточным весом калории при занятии спортом сжигались намного медленнее, в результате чего жир откладывался на печени.

    Дело в том, что тучные мышцы имеют очень мало специальных рецепторов, которые отвечают за метаболизм сахаров. И вот если их отключить, то физическая активность снизится и возрастет усталость. Именно с этим и решили бороться ученые, увеличив количество данных рецепторов.

    Цель пока что преследуется благая – новое лекарство поможет полным людям быстрее сбрасывать лишний вес при помощи физических упражнений.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.