• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор в детской приводит к ожирению детей

    Опубликовано: 2015-07-25 12:44:33

    Просмотр телепрограмм приводит к нарушению обмена веществ и проблемам с сердечнососудистой системой у детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дети, в чьих комнатах «поселился» телевизор, находятся в группе риска развития ожирения. Об этом заявили американские ученые.

    В исследовании приняли участие 369 детей. Специалисты проверили индекс массы тела добровольцев и объемы жировой массы, количество жира на животе, уровень глюкозы в крови, а также сделали другие замеры, связанные с обменом веществ.

    Результаты показали, что дети, в чьих комнатах стоит телевизор, гораздо более часто страдают от ожирения.

    Просмотр телевизора повышает риск развития проблемы в 2,5 раза. Пять часов просмотра телепрограмм увеличивают риск развития висцерального ожирения.

    Также телевизор в детской провоцирует нарушение обмена веществ и развитие сердечнососудистых заболеваний.

    Отметим, негативное влияние сказывается за счет того, что просмотр телевизора сокращает продолжительность сна и нарушает режим питания. Специалисты рекомендуют ограничивать время просмотра телепрограмм ребенком.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.