• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йогурты повышают мозговую активность

    Опубликовано: 2015-07-25 09:44:00

    Ученые из США пришли к выводу, что йогурты оказывают положительное влияние на работоспособность мозга. Специалисты считают, что работоспособность мозга зависит от состояния микрофлоры кишечника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент с участием женщин-добровольцев в возрасте 18-55 лет. Добровольцы были разделены на несколько групп – первая группа в течение месяца дважды в день потребляла йогурт с пробиотиками, вторая группа – йогурт без пробиотика, третья группа не потребляла йогурты.

    В результате участницы первой группы спокойно реагировали на раздражители. У них была отмечена тесная связь между зонами мозга, отвечающими за познавательную деятельность.

    Так, эксперимент подтвердил, что здоровая микрофлора кишечника влияет на активность мозга и состояние организма в целом.

    Напомним, ранее ученые доказали, что диета насыщенная пробиотиками помогает избавиться от депрессии, тревоги и улучшает настроение.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.