• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Много разговоров по телефону ухудшает слух

    Опубликовано: 2015-07-25 09:04:10

    Еще одно исследование вреда мобильных телефонов. Оказывается, длительные разговоры по мобильному телефону весьма сильно способствуют снижению качества слуха.

    Так, если вы ежедневно тратите по три часа на разговоры по мобильному телефону, то всего через 8 лет ваш чувствительность к восприятию звуков снизится на целых 12%.

    Причем речь идет именно о том ухе, к которому человек привык прикладывать телефон. Причем, если человек активно пользуется телефоном с 15 лет, то к 50 годам его слух может ухудшиться уже и вовсю наполовину. И это без учета других факторов риска, которые действуют на ваш слух.

    А все дело в том, что динамики, используемые в современных телефонах и смартфонах, негативно воздействуют на микроскопические волоски в слуховом канале. Причем даже наушники несут намного меньшую угрозу, если использовать их на не максимальной громкости.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.