• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ обезжиривания картошки фри

    Опубликовано: 2015-07-23 12:44:53

    Ученые из США придумали, как уменьшить количество жира, которой впитывает картофель при жарке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, специалисты установили, что если ломтики картофеля перед жаркой обработать инфракрасным излучением, то на их поверхности образуется тоненькая корочка, которая препятствует проникновению жира.

    При подборе оптимального соотношения интенсивности излучения и времени обработки с длительностью и температурой обжарки, ученые приготовили около 9 килограммов картошки.

    Так, обработанный в течение трех минут под инфракрасным излучением, затем прожаренный в течение 7 минут при температуре около 150 градусов картофель содержал в три раза меньше жира.

    77 дегустаторов подтвердили, что такая картошка ни чем не уступает той, что была приготовлена обычным способом. Более того, такая картошка оказалась более хрустящей.

    Отметим, картофель фри относится к вредным продуктам, поскольку при минимальном количестве витаминов и минералов содержит большое количество масла, впитанного при обжарке.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.