• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хроническую усталость может вызывать герпес

    Опубликовано: 2015-07-23 09:24:25

    Оказывается, вполне вероятной причиной синдрома хронической усталости может быть самый обычный вирус герпеса. Во всяком случае в этом уверены ученые из медицинского колледжа в Южной Флориде. При этом нельзя не отметить, что девяносто пять процентов людей заражаются этой болезнью в возрасте до трех лет.

    В принципе не секрет, что с герпесом обычно все просто – пока ваша иммунная система функционирует нормально, то вирус неактивен. Но после того как иммунитет ослабевает, вирус может активизироваться и вызвать заболевания и расстройства. Причем от практически невинных высыпаний до неврологических дисфункций, энцефалита и пневмонии. И в том числе может принимать форму постоянной усталости.

    В свою очередь синдром хронической усталости проявляется в виде длительной усталости, не проходящей даже после продолжительного отдыха, а также в виде боли и слабости в мышцах после физической нагрузки.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.