• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 шагов к свежему дыханию

    Опубликовано: 2015-07-25 15:44:06

    Считаешь, что борешься с ветряными мельницами? Ничего подобного! Существует целый арсенал средств, способных тебе помочь. Остается совсем немного – сделать правильный выбор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Начни с визита к стоматологу.
    Вылечи кариес и воспалительные заболевания десен. Проконтролируй состояние зубных протезов и коронок – не находятся ли под ними остатки пищи. Используй специальные ополаскивающие растворы, препятствующие накоплению бактерий.

    2. Посети отоларинголога и пролечи хронические заболевания носа, горла и слизистой оболочки ротовой полости. Периодически жуй специальные антибактериальные пастилки для горла. Если твои миндалины очень часто воспаляются, возможно, стоит подумать об их удалении.

    3. Необходимы консультации терапевта, гастроэнтеролога и пульмонолога. Специалист подберет грамотный способ лечения хронических заболеваний, проявлением которых может быть неприятный запах изо рта (например, сахарного диабета, туберкулеза, болезней желудочно-кишечного тракта).

    4. Очищай язык от налета. Можешь использовать зубные щетки со специальным покрытием на тыльной стороне или обычную десертную или чайную ложечку. Эффективны в борьбе с бактериями, живущими на языке, специальные леденцы, жевательные таблетки (например, с хлорофил-липтом, хлоргексидином).

    5. Ежедневно чисть зубы. Тщательно очищай их щеткой как минимум дважды в день (в идеале – после каждого приема пищи). Используй стоматологические нити. Если у тебя съемный зубной протез, всегда мой его и чисть перед сном, на ночь оставляй в воде, а с утра перед использованием снова хорошо очищай.

    6. Пей много воды. Благодаря этому бактерии будут постоянно вымываться из ротовой полости, и ты не допустишь воспаления слизистых. Ограничь потребление кофе и крепкого чая, избегай алкоголя, не кури, поскольку все это способствует обезвоживанию организма. Чтобы усилить выделение слюны, можешь погрызть яблоко или апельсин, как вариант – жевательную резинку без сахара.

    7. Исключи из рациона или радикально ограничь употребление чеснока, жгучего перца, лука, копченостей и остро приправленных блюд.
    8. Время от времени полощи горло отваром ромашки или шалфея – эти травы обладают антибактериальным и успокаивающим действием.

    9. Каждый день ешь йогурт или пей кефир: кисломолочные бактерии, содержатся в этих продуктах, снижают уровень сероводорода в ротовой полости.

    10. Приятно освежает дыхание жевание свежих листьев петрушки, базилика, мяты. Можешь использовать мятные конфетки или специальный освежитель для полости рта.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.