• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боремся с усталостью: советы

    Опубликовано: 2015-07-24 15:24:21

    Современной женщине, занятой работой или заботой о семье, порою не хватает времени прислушаться к собственному самочувствию.А между тем изо дня в день накапливающаяся в теле усталость, если не принять необходимые меры, может оставить в организме разрушительные следы.

    Прежде всего, необходимо вести правильный образ жизни. Борьба с гиподинамией, малоподвижным образом жизни, должна войти в норму, стать привычным способом, поддерживать ваше здоровье и общий тонус.

    Старайтесь больше бывать на свежем воздухе. Ходите пешком, что активизирует кровообращение, и является своего рода массажем для внутренних органов.

    Уделяйте больше внимания вашей осанке. Ведь именно в неправильной осанке может скрываться причина усталости. Например, при длительном сидении за рабочим столом, не следует сутулиться, так как втягивание плеч зажимает легкие и сокращает объем вдыхаемого воздуха. Ваши мышцы, не получая необходимого количества воздуха, устают намного быстрее. Привычка низко наклонять голову, приводит к нагрузкам на спину, что может вызывать головную боль.

    Чтобы избежать снижения мышечного тонуса и нарушения циркуляции крови, стоя потянитесь всем телом, напрягая мышцы спины и икры ног.

    Избегайте продолжительного пребывания в не проветриваемых помещениях, и следовательно чаще открывайте окна для доступа свежего воздуха.

    Часто утомление вызывает сонливость. Для восстановления сил и работоспособности, сядьте удобно на стуле, и закрыв глаза, откиньтесь на спинку, полностью расслабив тело. Достаточно посидеть в таком положении всего несколько минут.

    Возвратившись  домой, чтобы снять усталость воспользуйтесь следующим упражнением:
    Лягте на полу на коврик, расслабьте все мускулы и закройте глаза. Минут 5-6 полежите в таком положении и старайтесь не о чем не думать, сосредоточившись только на вашем теле и представив, что в данный момент оно получает полноценный отдых.
    Еще большую бодрость вы получите, если после этого предложения примете душ и помассируете тело.

    Усиливает усталость и плохое настроение. Старайтесь меньше переживать и быть всегда бодрой и веселой. Именно это делает женщину не только здоровой, но и позволяет выглядеть на все 100!

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.