• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска из капусты

    Опубликовано: 2015-07-23 11:24:21

    Маска из капусты – капуста богата витамином С, редкими витаминами U и К, микроэлементами.

    Маски из квашеной капусты тонизируют кожу, хорошо освежают, сужают поры.

    Рецепты:

    1. Смочите в капустном рассоле марлевую салфетку, наложите на лицо на 10 минут. Затем смойте тёплой водой и нанесите питательный крем.

    2. 2 столовых ложки квашеной капусты измельчите в миксере или на мясорубке, добавьте взбитый белок 1 яйца, 1 столовую ложку пшеничной муки или крахмала, хорошо перемешайте (идеальна для нормальной кожи).

    Маски из свежей капусты хорошо увлажняют кожу, придают бархатистость и матовость.

    Рецепты:

    1. Измельчите капустный лист (можно на мясорубке). Если кожа жирная – добавьте взбитый белок, если сухая – куриный желток, хорошо разотрите.
    2. Свежую капусту мелко нашинковать, опустить в кипящее молоко на 2 минуты, слегка отжать и остудить (очень полезно для сухой кожи). 3. Свежие капустные листья на 1 минуту погрузить в кипяток, слегка остудить, сбрызнуть оливковым или кукурузным маслом, наложить на лицо на 15-20 минут. Затем ополоснуть лицо отваром трав (крапивы, ромашки, душицы, листьев смородины и т.д.).

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.