• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от лишних килограммов в офисе

    Опубликовано: 2015-07-22 20:24:48

    Сидячая работа за компьютером, постоянные перерывы на чай с печеньем и нескончаемая череда тортиков, принесенных именинниками – все это обязательно скажется на вашей талии. Что же делать? Избавиться от пары лишних килограммов прямо в офисе вам помогут несколько простых советов.

    Плотный завтрак.

    Ни для кого не секрет, что полноценный завтрак полезен для здоровья. Ученые Кембриджского университета выяснили, что чем больше еды мы съедаем за завтраком и меньше в остальные приемы пищи, тем ниже наш ИМТ (индекс массы тела – показатель степени риска для здоровья; рассчитывается из соотношения веса и роста человека). Встаньте немного раньше, чем обычно, и приготовьте себе полноценный вкусный и здоровый завтрак – сварите питательную кашу с сухофруктами, съешьте тарелку мюсли с молоком и фруктами или несколько зерновых хлебцев с зеленью и нежирным творогом.

    Зеленый чай.

    Если вы хотите оставаться стройной, замените утренний   и дневной кофе зеленым чаем. В нем не содержится никаких скрытых калорий, как, например, в капуччино, и он богат антиоксидантами, способствующими сжиганию энергии и уменьшению массы тела. Альтернативой зеленому может служить белый чай, его листья остаются   в состоянии, очень близком к естественному, а значит, в нем еще больше природных антиоксидантов.

    Важен каждый шаг.

    Возможно, вы посчитаете, что это трата драгоценных минут рабочего времени, но каждые дополнительные 500 шагов помогут вам сжечь примерно 25-30 калорий в день. Вместо поездки на лифте лишний раз пройдитесь по лестнице, в обеденный перерыв выберитесь в близлежащий парк и, когда говорите по телефону, не сидите, а прохаживайтесь по своему кабинету.
    Обед.

    Обед прямо на рабочем месте может быть очень удобен, но он увеличивает время, которое вы проводите в сидячем положении, а значит, сводит к минимуму количество сжигаемых вами калорий. Если вы приносите еду из дома и погода благоприятствует, выйдите прогуляться в обеденный перерыв, пообедайте прямо в парке или в соседнем уютном дворике.

    Полезный перекус.

    Обеспечьте себя полезными продуктами на случай, если вдруг проголодаетесь. В начале каждого рабочего дня ставьте перед собой блюдо с яблоками. Фрукты позволят вам избежать соблазна полакомиться чипсами или конфетами.

    Вкусные запахи.

    Согласно исследованиям сладкие запахи подавляют чувство голода. А наилучший источник вкусных запахов – это фрукты, например, спелые бананы и яблоки. И если вы не удержитесь и съедите кусочек, это будет всего лишь полезный перекус, а не груз чувства вины от съеденного пирожного.

    Физические упражнения в офисе.

    Необходимость упражняться на рабочем месте не означает, что вам придется отжиматься или прыгать прямо посреди кабинета. Сидя на стуле, просто напрягите на 10 секунд и расслабьте мышцы бедер, повторите это упражнение хотя бы 8 раз. Покатайте несколько раз ступни с пятки на носок. И, наконец, напрягите икры на 10 секунд, расслабьте и повторите это упражнение 8 раз.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.