• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 признака того, что вы не получаете достаточное количество цинка

    Опубликовано: 2015-07-27 19:44:25

    Вы слышали о цинке и раньше, но вы знаете, что он делает для вашего здоровья?

    По данным нового исследования, цинк является одним из самых важных основных микроэлементов в питании человека и образе жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вам нужно всего лишь восемь миллиграммов в день цинка, и это совсем не много, однако если вы не получаете его достаточное количество, вам обязательно нужно увеличить потребление.

    Признаки того, что вашему организму не хватает цинка:
    Ваш желудок постоянно расстроенн
    Цинк работает с белками в каждом органе и помогает почти 100 различным ферментам и различным процессам, одним из которых является пищеварение.


    Цинк действует как кофактор во многих желудочно-кишечных функциях, что означает, что ваш организм не может переваривать пищу и усваивать питательные вещества должным образом без него. Симптомы: тошнота, рвота, диарея. Добавьте в свой рацион йогурт и моллюски.

    Ваше обоняние или вкус ухудшились
    Этот симптом принимает постепенный захват и может быть тонким, так что лучший способ поймать его, это прислушаться к ощущениям. Это связано с вкусовым восприятием, так как большинство ваших вкусовых рецепторов в полости носа неразрывно связаны между собой. Цинк является важным в полной мере с функциональностью вкусового восприятия, так что если вы начинаете понимать, что вы не ощущаете вкус или обоняние так ярко, как раньше, это может быть связано с тем,что у вас низкий уровень цинка.

    Нарушение внимания
    Низкое содержание цинка вызывает нарушение внимания. Исследования доказывают, что он влияет на то, как долго вы можете сосредоточиться на чем-то.

    Ваша одежда вам не подходит
    Цинк является жизненно важной частью поддержания вашего метаболизма. Цинк помогает усваивать белок, углеводы и жиры. Когда у вас нет достаточно цинка, вы можете почувствовать недостаток энергии, вялость, а также резко похудеть.

    Ешьте больше продуктов, богатых цинком - морепродукты, бобовые, орехи, тыквенные семечки, пшеничная мука грубого помола, морковь, картофель, яблоки, вишни…

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.