• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства против варикозного расширения вен

    Опубликовано: 2015-07-27 17:04:52

    Варикозное расширение вен является частой проблемой как у молодых, так и у пожилых.

    Оно может быть как у женщин, так и у мужчин, а его лечение протекает медленно и не всегда успешно. Вот некоторые природные средства для борьбы с варикозным расширением вен.

    Варикозное расширение вен, или варикоз, кроме эстетических проблем говорит и о проблемах со здоровьем. Может быть как у 20-летних девочек, так и у пожилых женщин. Мужчины страдают от варикозного расширения вен более редко, но даже они не защищены. Причина варикозного расширения вен может быть разной. Для некоторых это генетическая предрасположенность, для других - последствия нездорового образа жизни.

    Недостаток физических упражнений, избыточный вес, вредные привычки, такие как курение и потребление нездоровой пищи или слишком много соли, также могут быть виновниками появления варикозного расширения вен. Варикоз характерный неприятный эффект и беременности. Если вам нужно работать сидя весь день или стоять 8 часов, то вы должны быть готовым к появлению этой проблемы. У некоторых оно начинается как расширенные капиллярных сетей, которые развиваются в варикозное расширение вен.


    Хорошо своевременно принимать меры - совершать долгие прогулки или бегать в парке. Пока вы на работе, не кладите ногу на ногу и старайтесь держать их поднятыми на стуле или мусорном ведре. Делайте специальные упражнения, следите за своим весом, который должен быть подходящим вашему росту и фигуре.

    Вот некоторые природные средства и советы против варикозного расширения вен, которые могут облегчить дискомфорт или даже обратить вспять проблему, если вы застали ее в самом начале:

    •Используйте специальные эластичные чулки - надевайте их в первой половине дня после подъема, потому что тогда сосуды все еще в форме, близкой к совершенству.
    •После работы делайте холодные компрессы или холодный душ на пострадавшие части. Горячая вода действует не очень хорошо при варикозном расширении вен.
    •Мажьте расширенные вены мазью, сделанной из топленого сала и измельченных цветков календулы.
    •Утром и вечером смазывайте ноги ватой, смоченной в яблочном уксусе. Было бы неплохо, если во время лечения принимать один раз в день по 2 ч.л. яблочного уксуса, растворенного в стакане воды.
    •При варикозном расширении вен каждый вечер в течение недели делайте перевязку из меда и листьев грецкого ореха. Компрессы из листьев подорожника также оказывают благотворное влияние.
    •Если вы страдаете варикозным расширением вен, наложите на больное место листья винограда.
    При варикозе избегайте тепловой массаж, сауны, потому что проблема может ухудшиться. Отдавайте предпочтение продуктам, богатым витамином С и кальцием.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.