• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 продуктов, в которых больше витамина С, чем в апельсине

    Опубликовано: 2015-07-27 14:24:46

    Витамин С быстро вылечивает простуду.

    Это известно всем. Более того, этот витамин необходим для роста и восстановления многочисленных тканей тела, что помогает организму производить коллаген, белок, необходимый в создании кожи, сухожилий, связок и кровеносных сосудов. Единственный недостаток - витамин С является водорастворимым, что означает, что ваш организм не хранит этот витамин. Вот те замечательные продукты, в которых содержится намного больше такого важного витамина С, чем в апельсине.


    Желтый перец колокол
    Эти овощи являются красочными, хрустящими, и с невероятно низкими калориями – один стакан нарезанного перца содержит 155 миллиграммов витамина С. Это намного больше, чем рекомендуемая суточная доза - 75 мг.

    Папайя
    Каждая половина большой папайи обеспечивает впечатляющие 238 миллиграммов витамина С. В качестве дополнительного бонуса, этот фрукт также хороший источник витамина А и клетчатки.

    Гуава
    Гуава содержит 377 мг витамина С на стакан. Это в пять раз выше рекомендуемой суточной дозы!


    Капуста кале
    Эта капуста является базой для различных салатов. Тем самым вы получаете больше витамина С, чем в килограмме апельсинов. Каждый стакан капусты может похвастаться 150 миллиграммов антиоксидантов, не говоря уже о 684 миллиграммов калия и почти семь граммов волокна.

    Клубника
    Чтобы быть справедливым, стакан нарезанной клубники имеет примерно такое же количество витамина С в качестве среднего апельсина: 98 миллиграммов. Но кто знал, не так ли?

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.