• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шокирующая новость о лапше быстрого приготовления

    Опубликовано: 2015-07-25 19:44:04

    Кто не ел лапшу быстрого приготовления, например, несколько раз в неделю в колледже?

    Привычка может прийти с некоторыми серьезными последствиями для здоровья: новое исследование, опубликованное в журнале питания показывает, что потребление лапши быстрого приготовления на основе блюда, которые вы делаете, добавив кипяток или нагрев в микроволновой печи, может увеличить риск страшного состояние, которое называется кардиометаболический синдром, который в свою очередь может привести к болезни сердца, диабету или инсульту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поскольку азиатские популяции едят большое количества лапши быстрого приготовления, исследователи Университета Бэйлор посмотрели на диетическую информацию от корейского национального здравоохранения и питания Экспертизы Survey IV с 2007 по 2009. Они были поделены на два основных режима питания: "традиционный режим питания" - рыба, овощи, фрукты, и картофель; и "мясо и фаст-фуд шаблон" - жареная пища, и полуфабрикаты, как лапша быстрого приготовления. Не удивительно, что вторая группа была связана с более высокими показателями ожирения и плохого холестерина, в то время как первая была связана с лучшими показаниями кровяного давления и более низким риском ожирения.

    Однако, когда исследователи изучили цифры для мгновенного потребления лапши в частности, они обнаружили, что употребление лапши по крайней мере два раза в неделю было связано с 68 процентов более высоким уровнем метаболического синдрома у женщин, даже после поправки на другие факторы, такие как потребление натрия и эстрогена. Потребление лапши раз в неделю было связано с 26 процентов более высокой распространенностью этого заболевания. Это отношения не сложились у мужчин.


    Исследователи считают, что повышенный риск этих болезней, скорее всего, связан с результатом высоких калорий, углеводов, насыщенных жиров, и содержания натрия, что обычно встречаются в лапше быстрого приготовления. Женщины, в частности могут быть восприимчивы к этим негативных последствий для здоровья, потому что гормон, который влияет на женщин несоразмерный и различия метаболические.

    Данное исследование не имеет ограничения, все же. Например, числа от корейского национального здравоохранения и питания обследования состояния не брали размер порции во внимание, только количество. Тем не менее, исследователи надеются, что этот факт будет напоминать людям, что нужно быть более внимательными к выбору продуктов питания.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.