• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимисты имеют лучшее здоровье

    Опубликовано: 2015-07-25 19:24:54

    Если ваш стакан наполовину пуст, вы можете думать о его заполнении, потому что получается, что позитивные люди не только счастливее, они и здоровее.

    Конечно, жизнь – это не всегда радуга и смех, но люди, которые включают веселый взгляд и настрой, даже перед лицом проблемы, имеют явное преимущество для здоровья. По крайней мере, это то, что наука показывает.

    Оптимизм
    Оптимизм является психическим отношением или мировоззрением, что склоняется к положительному. Оптимисты имеют тенденцию ожидать наилучших результатов. Это те люди, которые делают лимонад из лимонов, так сказать. Они видят стаканчик наполовину полным, а не наполовину пустым. На самом деле, оптимисты обычно видят других в лучшем свете.


    Преимущества оптимизма
    Разнообразие исследований показали, что оптимизм оказывает влияние на физиологическое здоровье.

    •Более низкое кровяное давление: Люди с более позитивным прогнозом имеют более низкое кровяное давление. Весьма пессимистичные люди до трех раз больше болеют гипертонией по сравнению с оптимистическими людьми.
    •Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний: Оптимисты имеют более низкий риск сердечного приступа, инсульта, и других сердечно-сосудистых заболеваний.
    •Меньший уровень холестерина: Оптимистичные люди, как правило, имеют более низкие уровни «плохого» холестерина и более высокий уровень «хорошего» холестерина.
    •Улучшенный иммунитет: Оптимисты склонны иметь больший иммунный ответ, чем их пессимистичные коллеги.
    •Лучшее выживание: . Оптимисты на 55 процентов имеют меньше шансов умереть от любой причины по сравнению с их пессимистическими коллегами.

    Как оптимизм работает
    Отношения между оптимизмом и здоровьем не черно-белое. Конечно, нет никакой гарантии, что оптимистичный человек будет наслаждаться хорошим здоровьем, но исследователи продолжают находить связь между позитивным прогнозом и улучшением здоровья.

    Механизм, посредством которого оптимизм влияет на здоровье – не ясен. Эти отношения могут быть результатом поведения, возможно, оптимисты ведут более здоровый образ жизни, получают более качественную медицинскую помощь, и строят более крепкие социальные сети. Некоторые исследования показали, что оптимисты реже курят. Также оптимисты, как правило, хорошо управляют стрессом. Одно исследование доказало, что люди с искренне позитивным взглядом на жизнь имеют более низкие уровни гормона стресса - кортизола. Так как стресс часто связан с болезнями, это может быть одним из ключей к взаимосвязи между оптимизмом и здоровья.

    Как стать оптимистичнее
    Это звучит здорово - кто не хочет быть более уверенным? Но иногда, это легче сказать, чем сделать. Это требует дисциплины и практики.


    Если вы хотите перейти от стакана наполовину пустого до стакана наполовину полного:

    •Выберите одну небольшую площадь: Не пытайтесь изобретать всю вашу индивидуальность. Вместо этого, найдите одну область, где вы хотели бы стать более позитивным и практикуйте сдвиг вашего мышления. Сосредоточившись на одной области, вы будете тренировать себя, и заметите, когда ваш стакан будет наполовину полный.
    •Разговор с самим собой: Положительный разговор с самим собой требует практики, и он может изменить весь наш образ мыслей. Обратите внимание, что вы "говорите" себе или думаете о себе.
    •Смейтесь: Это правда, что смех является лучшим лекарством. Это действительно может помочь нам смещаться в сторону более позитивного мышления.
    Как и все, практика является ключевой. Оптимизм не волшебная палочка, но позитивный настрой может быть одним из компонентов здорового образа жизни. Конечно, здоровый образ жизни также важен, так что не забудьте делать упражнения, питаться правильно, и полноценно спать.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.