• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Береза и ее лечебные свойства

    Опубликовано: 2015-07-25 14:44:26

    Знаете ли вы, что кроме красоты и очарования белой коры дерева, береза является растением с незаменимыми лечебными свойствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С лечебной целью используют листья и кору березы, богатые витамином С, дубильными веществами, эфирными маслами, и т.д. Чрезвычайно полезен и березовый сок, который извлекается за счет прорезания ствола дерева. С лечебной целью используют и сок из корней растения.

    С какой лечебной целью применяются листья березы?
    Люди, страдающие от атеросклероза, заболевания почек (особенно с камнями в почках), и инфекции мочевыводящих путей, кожных заболеваний, ревматизма, заболеваний пищеварительной тракта, язвы желудка очень хорошо реагируют на лечение березы. Она имеет сильное противовоспалительное, очищающее, мочегонное, интоксицирующее, мочегонное и потогонное действие. Очищает кровь, улучшает обмен веществ в организме и стимулирует секрецию желчи.

    Лечение с березой
    Также считают, что березовый ​​сок снимает симптомы менопаузы у женщин и помогает при проблемах с мужской импотенцией.


    А поскольку в ней высокое содержание витамина С, полагают, что береза усиливает иммунную систему и помогает в лечении анемии, вирусов и простудных заболеваниях. Чай из листьев дерева используется для снижения высокой температуры, поскольку он приводит к обильной потливости.

    Спиртовые экстракты и компрессы из березы помогут быстрому заживлению ран и лечат воспаления кожи.

    Береза ​​успешно используется для лечения отеков, а также избавляет от целлюлита.

    Береза ​​используется в косметике. Настой этого дерева придает здоровый вид коже, делает волосы блестящими и стимулирует их рост, помогает при перхоти. Масло из почек березы используется в парфюмерии, так как у него приятный аромат.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.