• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 советов для здоровых глаз

    Опубликовано: 2015-07-25 10:44:07

    Если вы хотите в старости хорошо видеть без очков, тогда эти советы вам обязательно помогут в этом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Регулярные проверки глаз
    Они помогут вам своевременно принять меры, если начинается ухудшение зрения. Обычно первые признаки проблем со зрением не только трудное фокусирование, но и хронические головные боли в висках. При первых таких симптомах лучше немедленно обратитесь к окулисту.

    Употребление определенных продуктов
    Потребляйте продукты для хорошего зрения. К таковым относятся морковь, петрушка, грейпфрут, абрикосы, шиповник, клюква, тыква, боярышника, свекла, рыба.

    Тренировки глаз
    Длительное смотрение в одну точку, например, при работе с компьютером, ведет к быстрой атрофии глазных мышц, и, следовательно, к трудностям в сосредоточении. Поэтому каждые 30 минут делайте гимнастику для глаз, посмотрев по сторонам, тем самым, меняя фокус. Эта гимнастика идеально подходит для глазных мышц.


    Моргание
    Как ни странно это звучит, люди забывают моргать, особенно если работают на компьютере или работа у которых связана с высокой концентрацией зрения на одной точке. Это приводит к сухости глаз, и, следовательно, ухудшению зрения.

    Естественное освещение
    Чем менее искусственное освещение, тем лучше. Если вы весь день работать в месте с искусственным светом, то, конечно, это будет негативно влиять на зрение. Старайтесь воспользоваться максимально естественным светом.

    Тренировки тела
    Легкие физические упражнения улучшают кровообращение, насыщают организм кислородом и действуют тонизирующе, что оказывает положительное влияние на зрение. Негативные последствия для мышц глаза будут иметь тяжелые упражнения, тяжелая работу.

    Солнцезащитные очки хорошего качества
    Солнцезащитные очки являются как полезными, так и вредными. Выбор солнцезащитных очков хорошего качества с УФ-защитой особенно важен. Лучше не носить очки вообще, чем те, которые не способны защитить ваши глаза.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.