• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имплантация зубов: уход за имплантатами

    Опубликовано: 2015-07-23 17:04:14

    Биологические различия между имплантатами и природными зубами могут сделать имплантат более восприимчивым к разного рода воспалениям, а также к повреждению десен, к образованию бактериального налета и другим проблемам. Чтобы этого не произошло, имплантация зубов должна быть осуществлена квалифицированным специалистом, а после процедуры необходимо обеспечить профессиональный уход за вживленными имплантатами.

    Следующие советы позволят сделать протезирование зубов безболезненным и беспроблемным для пациентов стоматологических клиник.

    • Если чистка зубов пока ещё не вошла в вашу привычку, пришло время сделать это. Чистите природные зубы и имплантаты как минимум два раза в день, используя специальные, рекомендованные врачом-стоматологом, зубные порошки и пасты. Не забывайте о том, что бактерии скапливаются на внутренней поверхности щек, а также на языке – уделяйте во время чистки этим зонам максимум своего внимания. Используя пасты с низким содержанием абразивов, вы будете уверены, что зубной порошок или паста не поцарапают поверхности зубов и не будут раздражать ткани, окружающие вживленный зуб.

    • Для эффективного ухода за вживленными зубами необходимо использовать зубную нить, по крайней мере, один раз в день.

    • Если вы заметили, что воспаление уже имеет место быть в вашем случае, не медлите, начните использовать антимикробные препараты. Как правило, такие препараты используют не только при имплантации, но и при установке брекетов, при удалении зубов, при исправлении прикуса. Антимикробные препараты и средства вы можете использовать один-два раза в день – в зависимости от характера воспаления и его тяжести. К таковым средствам можно отнести хлоргексидин, обычную проточную воду, а также мирамистин и ряд других антимикробных средств.

    • Правильно выбирайте зубную щетку. Ни в коем случае не используйте щетку с жёсткой или средней щетиной. Если совсем недавно вы прошли через процедуру имплантации, отдайте предпочтение щеткам с мягкой щетиной. То же самое касается и электрических зубных щеток, которыми все чаще пользуются люди всего мира.

    • В продаже есть специальные межзубные щетки, которые также достаточно эффективно удаляют налет и борются с любыми проявлениями воспалений и инфекций.

    Если вы заметили любые признаки возникновения инфекции и воспаления, которые не проходят в течение трех дней, немедленно обратитесь к специалисту. Иначе последствия могут быть самыми необратимыми.

      Инф. womanel.com.ua


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.