• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшные новости об утреннем стакане сока

    Опубликовано: 2015-07-23 14:24:18

    Возможно, вы захотите найти другой утренний напиток.

    Если вы думаете о вашем утреннем стакане витаминного фруктового сока, то обратите на это внимание: новое исследование, опубликованное в журнале Appetite связало частое потребление фруктового сока с более высоким кровяном давлением, что в свою очередь может значительно увеличить риск болезни сердца и инсульта.

    Чем чаще человек пьет сок, тем выше его кровяное давление было, по данным исследования.


    С таким большим количеством новых исследований в эти дни, показывающих, что подслащенные газированные напитки и другие напитки способствуют повышению кровяного давления и хронических заболеваний, таких как болезни сердца и диабет, исследовательская группа в Австралии хотела бы знать, фруктовый сок также может привести к этим отрицательным эффектам. Хотя фруктовый сок имеет большой ореол здоровья вокруг себя, это на самом деле не все, что хорошо для нас: в нем есть натуральный сахар с фруктов, но в отличие от фруктов, он не имеет пищевые волокна.

    Для исследования ученые взяли под сомнение 160 здоровых взрослых с их пищевыми привычками в течение прошлого года, в частности, как часто они потребляли сок. Затем авторы исследования взяли анализ крови, измеряли уровни давления. Они обнаружили, что люди, которые сказали, что они потребляли сок ежедневно, имели более высокое кровяное давление, чем те, кто сказал, что они пили его время от времени или редко.


    Исследователи предполагают, что потребление фруктового сока каждый день может стоять за высшими показаниями кровяного давления. Но исследование имеет некоторые ограничения: с одной стороны, размер выборки был очень маленьким. Но также, исследование было только предназначено для определения корреляции, так что слишком рано говорить, что фруктовый сок самом деле вызывает повышенное артериальное давление. Тем не менее, если вы пьете много сока, это может быть хорошей идеей, чтобы уменьшить его количество.

    Также сок является калорийный и с супер-низким содержанием сытости.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.