• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 мифов о ВПЧ

    Опубликовано: 2015-07-23 07:24:54

    Это самая распространенная и скрытая инфекция, передаваемая половым путем. Но как много вы о ней знаете?

    Несмотря на свою распространенность, существует несколько заблуждений о том, чем ВПЧ является, кто получает его, и что диагноз означает.

    Вот наиболее распространенные мифы и факты о ВПЧ.

    1. Миф: Только женщин могут заразиться инфекцией
    Факт: Мужчины также могут заразиться ВПЧ. В самом деле, у большинства сексуально активных людей будет по крайней мере одна инфекция BПЧ в какой-то момент их жизни. Любой человек, который сексуально активен, может заразиться ВПЧ, даже если у него был исключительно один половой партнер.


    2. Миф: Все виды BПЧ вызывают рак
    Факт: ВПЧ может вызвать такие заболевания, как рак шейки матки, полового члена, влагалища и рак вульвы. Однако, не все виды BПЧ могут вызвать рак.
    BПЧ 16 и 18 типов могут спровоцировать рак шейки матки. Они также могут вызвать другие виды рака. В 2006 году исследование, опубликованное в международном журнале рака установило, что ВПЧ высокого риска инфекции вызывают около 5% всех раковых заболеваний в мире. Однако Национальный институт рака сообщает что наиболее высокий риска ВПЧ-инфекции уходит в течение 1-2 лет и не вызывают рак.

    Виды с низкой степенью риска ВПЧ – виды, которые не вызывают рак, но вызывают поражения кожи - могут вызвать анальные или генитальные бородавки.

    3. Миф: Если у вас нет секса, вы не заразитесь ВПЧ
    Факт: ВПЧ может передаваться через контакт с кожей, оральный, анальный или вагинальный секс. Презервативы могут снизить на 50% риск заражения ВПЧ, но вы все еще можете заразиться вирусом через защищенный секс. Также следует спать всегда на чистом белье, особенно если вы находитесь в гостях. Так вы можете брать с собой постельное белье из сатина, которое обеспечит не только чистоту и безопасность, но и хороший сон.


    4. Миф: Люди могут получить обследование на ВПЧ
    Факт: ВПЧ может быть диагностирован у женщин с помощью Пап-теста, также называемый пап-мазок. Однако, нет никаких утвержденных тестов для скрининга ВПЧ у мужчин.

    5. Миф: Люди с ВПЧ всегда имеют внешние проявления
    Факт: У большинства людей, у которых имеется ВПЧ, не развивается никаких симптомов. Хотя существует множество потенциальных проблем со здоровьем человека, связанных с этой ужасной инфекцией - генитальные бородавки и некоторые виды рака, большинство людей не развиваются проблемы со здоровьем от ВПЧ-инфекции. Сообщается, что в 90% случаев ВПЧ, иммунная система человека борется с инфекцией в течение двух лет.

    Инф. womanel.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.