• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мумие для похудения: что важно знать

    Опубликовано: 2015-07-31 16:44:06

    Мумие является смесью неорганических и органических веществ природного происхождения. Добывают данное вещество в пустотах и трещинах скал – в исходном виде мумие представляет собой темный нарост или пленку смолоподобной консистенции. Издавна известны целебные свойства этого средства. Сегодня мы расскажем вам, как правильно принимать мумие для похудения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Коротко о пользе мумие
    Мумие – мощный биостимулятор. Как это ни прискорбно, но данное вещество имеет малоприятное происхождение – по сути, это экскременты летучих мышей, вступившие в реакцию с элементами горной породы. Вещество подвергается глубокому очищению, после чего приобретает однородную консистенцию, горьковатый вкус и своеобразный запах. В составе вещества присутствует порядка 30-ти биологически активных элементов, около 10-ти окисей металлов, ряд органических кислот, а также фосфорный ангидрид.

    Мумие нормализует обмен веществ, заставляет организм сжигать больше калорий, снижает аппетит, уменьшает отечность, улучшает работу пищеварительной системы, оказывает легкое послабляющее и желчегонное действие. Благодаря всему этому и происходит снижение массы тела.

    Дополнительные «бонусы» приема мумие:
    • Усиление иммунной системы
    • Нормализация сна
    • Очищение организма от шлаков и токсинов
    • Общее омоложение организма
    • Ускорение процессов регенерации
    • Нормализация работы кроветворной системы

    Дозировка и продолжительность курса
    Мумие в целях похудения принимают курсами – каждый занимает 20-30 дней. Проводить их следует с интервалом в 4-6 месяцев. Врачи рекомендуют принимать по 0.2 г мумие в сутки, но чаще всего в целях похудения дозировку несколько увеличивают. Считается, что разовая доза мумие зависит от веса человека и может колебаться в пределах от 0.2 до 1 г в сутки:
    — при весе свыше 90 кг принимают по 0.5 г дважды в день;
    — при весе 80-90 кг принимают по 0,4 г дважды в день;
    — при весе 70-80 кг принимают по 0.3 г дважды в день;
    — при весе до 70 кг принимают по 0.2 г дважды в день.

    Мумие рекомендуется растворять в воде (достаточно 0.5 ст.). Принимают его всегда натощак, утром – до завтрака и вечером – через 3 часа после ужина.

    Дополнительные рекомендации
    Не стоит думать, что мумие поможет похудеть при обильном и нерациональном питании. Чтобы сбросить вес, необходимо несколько ограничить калорийность рациона за счет урезания доли жиров животного происхождения и простых углеводов (сахара, сладостей, выпечки). В основе рациона должны находиться овощи, фрукты, постные белки, растительные масла. Под полный запрет попадает алкоголь. Также следует усилить двигательный режим – приветствуются занятия спортом и пешие прогулки.

    Противопоказания
    Мумие нельзя принимать лишь в случае индивидуальной непереносимости (данное вещество может вызывать аллергическую реакцию).

    Отзывы
    Отзывы свидетельствуют о том, что мумие для похудения подходит далеко не всем. Некоторые отмечают, что данное вещество способствует снижению аппетита, но это практически единственное его действие (ускоренного сжигания жиров не наблюдается).

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.