• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода с лимоном для похудения

    Опубликовано: 2015-07-24 17:24:40

    Польза лимона для фигуры общеизвестна. Ко всему прочему, этот цитрусовый плод усиливает иммунную систему и тонизирует организм. Вода с лимоном для похудения – как правильно готовить напиток, как часто его нужно пить?

    Полезная информация
    Лимон с водой для похудения – простейший напиток, который был популяризирован доктором Терезой Чонг. Она заявила о том, что разбавленный сок лимона буквально творит чудеса – ежедневно выпивая пару стаканов кислой несладкой жидкости можно сбросить достаточно большой излишек веса. Тереза даже написала книгу, посвященную диете на лимонном соке – издание увидело свет еще в 2008 году. Чем же полезен лимон? Тереза заявляет, что лимонный сок способствует снижению аппетита. Он обладает очистительными свойствами, помогает снизить уровень сахара в крови, запускает процесс сжигания жировой прослойки. В составе лимона присутствуют соли кальция, железа, серы, фосфора, натрия. Цитрус содержит большое количество аскорбиновой кислоты и кальциферола. В нем присутствуют В-витамины, токоферол, флаваноиды, эфирное масло, органические кислоты. Чудодейственную силу лимона ценили еще наши далекие предки – в частности, цитрус было принято использовать при отравлениях ядами. Лимон содержит вещества-антиоксиданты, защищающие нас от свободных радикалов. Чонг утверждает, что принимая воду с лимоном можно похудеть, не меняя своих пищевых пристрастий (придется лишь слегка подкорректировать их). Лимонная вода ускоряет обменные процессы, улучшает работу почек и печени, восстанавливает кислотно-щелочной баланс, улучшает энергетический обмен. Что касается лимона, то нужно использовать не только сок, но также цедру и мякоть. Пектиновые вещества, присутствующие в цитрусе, помогают наладить работу пищеварительного тракта.

    Способность лимонного сока ускорять похудение подтверждают исследования – к примеру, доктор Керол Джонстон (Аризонский государственный университет) доказала, что витамин С, концентрация которого так велика в лимонах, на 30% ускоряет процесс сжигания жира.

    Схема употребления воды с соком лимона
    Воду с соком лимона стоит принимать по утрам. Жидкость должна быть теплой – не горячей, но и не холодной. Количество сока произвольно – примерно 1 ч.л. на 100 мл. Вместо сока допустимо использовать дольки лимона (2 размятые ложкой дольки на 1 ст. воды). Можно также перемолоть лимон с помощью блендера и использовать кашицу для приготовления напитка (1-2 ч.л. кашицы на 1 ст. воды). Еще один вариант приготовления напитка позволяет побаловать организм медом. Вода, лимон, мед для похудения – полезный напиток, предоставляющий нам порцию глюкозы, что благотворно отражается на деятельности мозга. Если вы заняты умственным трудом, возьмите на заметку следующий рецепт: соедините в чашке 1 ч.л. натурального меда и 1 ст.л. сока лимона, разбавьте смесь теплой водой и перемешайте. Напиток принимайте по утрам, за 30 минут до трапезы. Помимо употребления цитрусовой воды имеет смысл добавлять в пищу цедру и мякоть лимона. Продолжительность подобной программы индивидуальна – можно пить воду с лимоном ежедневно, взяв это за привычку. Важно помнить, что лимонная вода негативно влияет на зубную эмаль – нужно обязательно выполаскивать рот после употребления напитка.

    Противопоказания
    Лимонная вода противопоказана при высокой кислотности желудочного сока, а также при язвенной болезни. Нельзя совмещать лимоны и снотворные препараты – последние замедляют пищеварение, лимонный сок дольше остается в ЖКТ и оказывает негативное воздействие на слизистую.

    Отзывы
    Вода с лимоном для похудения хоть и используется, но многими из нас воспринимается как что-то обыденное и малоэффективное. Доводом в пользу такого мнения служит тот факт, что лимоны часто присутствуют в нашем меню, но ведь не худеем же мы от этого. В какой-то мере это верно – сок лимона не является активным уничтожителем жира. Лимонная вода способствует похудению лишь при условии соблюдения низкокалорийной диеты. Подкисленная жидкость заполняет желудок, подавляет аппетит, стимулирует работу кишечника – вот, по сути, и все ее действие.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.