• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тыква для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-07-24 06:34:55

    Тыква – невероятно полезный овощ, имеющий в своем составе множество полезных элементов. Тыква для похудения используется достаточно часто. Рецептами коррекции фигуры мы с вами и поделимся.

    Полезная информация
    Почему тыква используется для похудения? Эта овощная культура помогает наладить обменные процессы, происходящие в организме. Тыква стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, очищает организм, ускоряет сжигание жировой прослойки. Секретом эффективности овоща является присутствие в его составе витамина Т – именно это вещество оказывает влияние на жировой обмен, помогает переваривать жирную пищу. В тыкве присутствуют пищевые волокна – они позволяют дольше сохранять ощущение сытости. Тыква компенсирует дефицит витаминов и минералов, что крайне важно при соблюдении низкокалорийных диет. Сама тыква, несмотря на сладкий вкус, не предоставляет большого запаса калорий – 100 г продукта содержит около 23 ккал.

    Рецепты из тыквы для похудения
    Тыкву вы можете купить даже зимой, а диетических рецептов с ее участием великое множество. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

    Суп из тыквы
    Для приготовления супа вам понадобится 0.5 кг очищенной тыквы, по 1 шт. лука, сладкого перца и моркови, а также спелые томаты (2 шт.), несколько зубчиков чеснока, соль и приправы. Очищенные и вымытые овощи порежьте, сложите в кастрюлю, тушите их на слабом огне, добавив немного воды. За 5 минут до готовности добавьте чеснок, приправы, соль. Готовые овощи измельчите блендером, влейте в кашицу нужное количество горячей жидкости (воды или обезжиренного молока), перекипятите и снимите с огня.

    Салат из тыквы
    Для приготовления диетического салата подготовьте 0.5 кг очищенной тыквы, 100 г листьев салата, пару зубчиков чеснока, любимые специи, по 2 ч.л. соевого соуса и бальзамического уксуса. Тыкву натрите смесью из специй и соевого соуса. Выложите ее в форму и запекайте в горячей духовке (180 градусов) на протяжении 25-ти минут. После остывания тыкву выложите на блюдо, застеленное листьями салата, сбрызните уксусом и подайте на стол.

    Варенье из тыквы
    Варенье тоже может быть диетическим – важно лишь правильно его приготовить. Вам потребуются следующие ингредиенты: 2 апельсина, 300 г тыквы, 1 лимон, небольшое количество фруктозы. Апельсины и тыкву очистьте от кожуры, порежьте. Лимон помойте и тоже нарежьте (вместе с кожурой). Перемешайте все ингредиенты, добавьте фруктозу, поставьте посуду на слабый огонь и варите 15 минут. Дайте варенью постоять 60 минут. Затем опять кипятите его 15 минут и вновь отставьте на 1 час. При необходимости процедуру еще раз повторите. После этого варенье переложите в чистую баночку и поставьте в холодильник. Используйте варенье вместо привычных сладостей.

    Отзывы
    Блюда из тыквы для похудения представлены в широком ассортименте – согласно мнению многих женщин, совершенно необязательно точно придерживаться рецептуры. Вы вполне можете создать уникальное по своему вкусу тыквенное блюдо.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.