• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные средства от блох

    Опубликовано: 2015-07-14 23:30:15

    Какой пес не любит гулять на улице? Именно тут для домашнего животного полное раздолье: можно размять лапки, играя на солнышке, погоняться за любимой игрушкой, и даже невзначай «навестить» соседского кота. Однако, каждый хозяин знает, что на природе любимца поджидают не только приятные развлечения, но и опасность в виде паразитов. Блохи и клещи – наиболее распространенные «гости» у тех кошек и собак, которые контактируют с уличными товарищами и просто гуляют на улице. Даже домашний кот, который иногда выходит на улицу, наверняка «носит» на себе блох, а иногда даже и клещей.

    Но не стоит паниковать, так как сегодня существует большое количество действенных средств, которые быстро и эффективно «очистят» вашего питомца от непрошенных гостей. Средство от блох – это шампунь, лосьон и противоблошиный ошейник. Каждый владелец выбирает сам, что лучше купить и на чем остановить свой выбор. Собакам чаще всего покупают ошейник от блох, а вот котов можно и выкупать. О том, как правильно использовать средство от блох, каждый сможет найти на упаковке. Однако, схема использования таких средств примерно одинаковая:

    1. Для начала необходимо набрать в емкость воды комнатной температуры так, чтобы коту вода доходила приблизительно «до колен».
    2. Затем поместить кота в емкость и хорошо намочить шерсть питомца.
    3. Намылить шерсть средством от блох. Важно смочить шерсть прямо до самой кожи, иначе эффекта от такого купания может и не быть.
    4. Тщательно смыть моющий шампунь или лосьон с шерсти.
    5. Не забывайте, что голову и уши кота мочить нельзя, но и оставить необработанными эти места тоже нельзя. Поэтому проведите по голове и ушам влажной ладошкой.

    Повторять подобную процедуру необходимо раз в месяц, при условии, что ваш питомец выходит на улицу или дружит с собакой.

    Посещая зоомагазин, например, покупая корм или наполнитель для туалета, обратите внимание на средства от блох и клещей. Также можно поинтересоваться у консультанта, какие товары лучше пойдут для вашего питомца, в зависимости от его возраста.

    Чтобы шерстка кота или собаки всегда была ухоженной и красивой, проверяйте своего питомца на предмет непрошенных «гостей» с улицы регулярно. Средний срок действия шампуня составляет 12 часов, капли на шерстке животного защищают до 4 недель от клещей, а от блох на 2-3 месяца. Самое «долгоиграющее» средство от блох – это ошейник, срок службы которого составляет от 5 до 7 месяцев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.