• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дешевые ультрабуки: лучшее из доступного

    Опубликовано: 2015-07-13 11:01:15

    Очень тонкие ноутбуки на рынке появились достаточно давно, однако большой популярности из-за своей высокой цены они не приобрели. Производители, понимая сложившуюся ситуацию, сделали все, что от них зависело, чтоб исправить положение, и сегодня мы можем смело заявить, что в продаже есть ультрабуки по доступной стоимости.

    LENOVO IDEAPAD S210

    Говоря о компактных компьютерах нельзя не вспомнить IDEAPAD S210 от LENOVO. На украинском рынке это один из самых дешевых тонких ноутбуков. Конечно, за малые деньги не следует ожидать от этого устройства супер-характеристик, однако для работы и учебы данная машина подойдет отлично.

    Модель имеет экран диагональю 11.6ʺ и достаточно «скромные» цветопередачу, контрастность и четкость. Внутри устройства размещен двухъядерный процессор Intel Pentium 987 с тактовой частотой 1.5 ГГц, оперативной памяти в устройстве 2 Гб. Для хранения личной информации пользователя отведено 500 Гб.

    Отметить в этой модели особенно хочется дизайн: тонкий матовый корпус черного цвета с едва заметным логотипом создает очень хорошее впечатление. Стоимость данного устройства 7211 грн.

    Ноутбук LENOVO IDEAPAD YOGA 11S

    Компромиссным вариантом будет разработка опять-таки от LENOVO YOGA 11S. Отличает это устройство очень интересный дизайн, а также неплохие технические характеристики.

    Сердцем этого ноутбука является двухъядерный процессор от Intel Pentium 2129Y с тактовой частотой 1.1 ГГц. Оперативной памяти в компьютере 2 Гб. Интегрированная видеокарта имеет 1 Гб видеопамяти, что позволяет играть в игры (на средних настройках) без подтормаживания изображения. Для хранения личной информации пользователя имеется 128 Гб SSD-памяти, которая характеризуется высокой скоростью работы по сравнению с HDD.

    К сожалению, и в этом случае ничего хорошего сказать об экране устройства нельзя: скромное качество картинки гарантировано, на большее же рассчитывать не следует. Имеем дисплей диагональю 11.6ʺ, TN+film-матрицу, глянцевое покрытие (благодаря ему отображаемые цвета более яркие, сочные), разрешение 1366x768. В данном устройстве экран сенсорный и может поворачиваться, что делает IDEAPAD YOGA 11S трансформером.

    Купить ультрабук данной модели вы сможете за 11 776 грн.

    Заметим, что рассматриваемые устройства на сегодняшний день в секторе очень тонких ноутбуков считаются одни из наиболее дешевых, в целом же на ультрабуки цены в Украине достаточно высокие и простым смертным не по карману.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.