• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 главных ошибок женщин в макияже

    Опубликовано: 2015-07-21 12:04:08

    Макияж – один из самых действенных женских инструментов, который может моментально преобразить нас. Однако он способен изменять не только в лучшую сторону, но и в худшую, что особенно касается его неправильного нанесения. Увы, но, несмотря на обилие самой разной косметики в магазинах, множество видеоуроков по нанесению макияжа в сети и большого количества модных журналов, многие леди так и не овладели крайне занятным искусством нанесения макияжа. Следующие ошибки мы настоятельно рекомендуем не совершать никому и никогда. Почему? Смотрите фото и сами все поймете.

     

    1. Неподготовленная кожа

      

    Очень часто даже самая дорогая и качественная косметика ложится на кожу некрасивыми комками и создает неприятное впечатление. Причина этому – неподготовленная кожа, то есть сухая, воспаленная и тому подобное. Таким образом, для идеального макияжа нужен идеальный холст, и, если состояние вашей кожи оставляет желать лучшего, сначала стоит исправить именно это.

      

     

    2. Обилие тонального крема

      

    Не пользоваться тоном – не вариант, конечно. Однако если его слишком много, то получается некрасивый «эффект маски», который выглядит плохо и неестественно. Выбирайте средство легкой текстуры, используйте его умеренно и правильно растушевывайте, что позволит избежать негативного эффекта.

      

     


    3. Неправильный оттенок тона

      

    При выборе тона помните о том, что он должен быть максимально близок к вашему натуральному оттенку кожи. Слишком темный сделает вас похожей на курицу гриль или апельсин, светлый придаст несколько потусторонний вид. Ясно, что и то, и то выглядит совершенно ужасно.

      

     

    4. Перебор с румянами

      

    Многие дамы неосознанно превращают себя в матрешку, переборщив с румянами. Играет роль и их неправильный оттенок, например, сочный розовый или красный, что не идет никому. Выбирайте естественные тона, и наносите их на выступающие части щек, хорошо растушевывая.
     

    5. Брови

      

    Ох, сколько красивых лиц было испорчено некрасивыми бровями. Самое ужасное, что может быть – это тонкие брови-ниточки угольно-черного цвета у девушек-блондинок. Впрочем, слишком широкие брови – это также не очень хорошо. Помните, что во всем хороша мера: цвет бровей должен быть чуть-чуть темнее цвета волос, а их форма и толщина должны быть правильными и натуральными.

      

     

    6. Перламутр

      

    Сегодня всевозможная перламутровая декоративная косметика активно заменяется матовой. Однако многие дамы все еще применяют перламутр, причем явно не так, как нужно. Особый хит – это зеленые или синие блестящие тени на глазах. Конечно, если вы хотите стать похожей на буфетчицу, то вперед, но в противном случае лучше их выбросить.

     

    7. Густо подведенное нижнее веко

      

    Пару простых движений карандашом или кистью подводки – и вы можете сильно уменьшить размер ваших глаз, как бы заключив их в рамочку. Ясно, что это смотрится не очень красиво, потому лучше быть осторожными с нижним веком и подводить его умеренно.

      

     

    8. Оттенки теней, которые вам не идут

      

    Очень мало кому идет синий и все его тона. Если уж хочется, то лучше использовать подводку или тушь, но не тени. Также нужно быть осторожными с розовым и красным, которые могут создать эффект заплаканных глаз.

      

     

    9. Расплывшаяся помада

      

    Помада, которая вышла за контуры, или еще хуже – осталась на зубах, конечно, зрелище не для слабонервных. Чтобы избежать участи девушки-вампира, используйте хороший лайнер и качественную помаду, а также не забывайте периодически поправлять макияж.

      

     

    10. Макияж не к месту

      

    И не ко времени. Самый идеальный вечерний макияж будет смотреться просто ужасно, если вы сделаете его утром и пойдете в офис. То же касается и полного отсутствия макияжа на вечернем мероприятии. В общем, следите за тем, куда и когда вы идете.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.