• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть хорошо в жару: топ 10 советов

    Опубликовано: 2015-07-21 09:44:11

    1. Используйте спрей с морской солью
     

    Спрей для волос с морской солью не только придает вашей прическе легкость, но и владеет несколькими полезными свойствами. От жары наши волосы жирнеют быстрее. Справиться с проблемой поможет спрей. Сбрызните им влажные корни волос утром, и пусть высыхают самостоятельно. Спрей поможет избавиться от пота и придаст волосам дополнительный объем. Побрызгав спреем на чистые волосы, можно легко соорудить творческий беспорядок, модную косу или пучок, не отяжеляя волосы средствами для укладки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     

    2. Защита нежных участков кожи

     

    На пляже мы покрываем все тело толстым слоем солнцезащитного крема, а в городе забываем об этом. Например, ваши щеки очень подвержены ожогам, когда вы носите очки, отражающие солнечный свет. Особенно уязвимы также декольте, нос, губы. Не забывайте наносить солнцезащитный крем на эти участки кожи, даже если вы не на пляже.

     

    3. Охладитесь в офисе

     


    Чтобы охладиться в офисе, распылите на лицо увлажняющий спрей. Содержащийся в нем ментол или эвкалипт запустит холодовые рецепторы. Обратите внимание на гардероб. Если дресс-код не позволяет вам носить более открытую одежду, выбирайте наряды из натуральных тканей, которые более приятны для кожи.
     

    4. Поднимите волосы

     

    Девушкам с длинными волосами бывает очень некомфортно в летнюю жару. Сделайте новую прическу, подобрав волосы вверх.
     

    5. Освежитесь на вечеринке

     

    Не всегда есть возможность прыгнуть в бассейн на вечеринке. Чтобы быстро охладиться, приложите бокал с холодным напитком или кусочек льда к запястью или шее. Приложив холодное к месту, где чувствуется пульс, вы сможете снизить температуру всего тела. Вы можете также использовать обоняние: понюхайте то, что напоминает о прохладе. Мохито, например.
     

    6. Не забывайте об очищении кожи

     

    Средства для защиты от солнца и пота отлично впитываются в чистую кожу, оставаясь на ней длительное время. Именно поэтому они эффективны. Но перед сном нужно тщательно удалить эти средства, чтобы не загрязнять поры, не мешать коже свободно дышать.

     

    7. Храните косметику в холодильнике

     

    Некоторые косметические продукты прослужат вам дольше, если вы будете правильно их хранить. Продлите следующим продуктам жизнь, храня их в холодильнике:

    Кремы для лица. Увлажняющий крем из холодильника в жару дает чудесный эффект. Кожа, склонная к покраснениям, придет в норму благодаря тому, что холодный крем сужает сосуды. Косметика с противовоспалительной функцией предотвратит повторное покраснение.
    Лаки для ногтей. От холода лак становится более жидким, и наносить его легче. Кроме того, из-за высокой температуры лак быстро высыхает, а низкая продолжит ему жизнь.
    Туалетная вода. Высокая температура может изменить запах ваших любимых духов. Если хотите наслаждаться ароматом дольше, храните туалетную воду в прохладе.
    Лосьон после загара. Если вы сгорели на солнце, прохладный лосьон станет спасением. На всякий случай поместите тюбик в холодильник.
     

    8. Попробуйте холодные металлические оттенки

     

    Чтобы выглядеть свежее в жару, нанесите на веки модные металлические тени или лайнер холодного оттенка. Тени серебристого оттенка хорошо растушуйте, чтобы не было четких линий. Нанесенные на внутреннюю сторону века тени металлического оттенка сделают взгляд более открытым.
     

    9. Повяжите модный тюрбан

     

    Правильно повязанный платок на голове сделает вас иконой стиля. Для лета выберите яркие насыщенные цвета. Модной ошибкой будет выбрать платок в одной цветовой гамме с одеждой. Перед тем, как повязать тюрбан, подготовьте волосы. Нанесите средство для укладки и придайте волосам легкую небрежность. Волосы обязательно должны быть сухими и негладкими, ведь в противном случае тюрбан может соскользнуть с головы.
     

    10. Закрепите макияж     

       

    Чтобы сохранить макияж на весь день, нанесите перед выходом спрей для макияжа. Спреи для макияжа действуют подобно лаку для волос, но они менее липкие. Они очень помогут вам в жару.
    Такие несложные вещи намного облегчают жаркие летние дни, делая их приятнее. А какими методами вы спасаете свою красоту в жаркие дни?

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.