• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 опасных процедур красоты

    Опубликовано: 2015-07-20 18:44:54

    В погоде за красотой леди всего мира готовы на многое, и часто бывает так, что в жертву приносится самое ценное – здоровье. Многие процедуры, которые сегодня являются привычным делом, все еще остаются опасными, но ведь дамам по-прежнему все равно. Давайте же посмотрим, какую опасность таят в себе такие банальные процедуры, и о чем нужно знать, если все-таки их использовать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1. Пилинг

      

    Сегодня многие прибегают к механическим способам очищения кожи, таким, как пилинги, скрабы и тому подобное. Действительно, в меру все это может быть и эффективно, однако, если женщина злоупотребляет такими процедурами, то может причинить этим себе вред. Частое их применение может травмировать верхние слои кожи и нарушить нормальную работу сальных желез, с помощью которых происходит естественное увлажнение нашей кожи. В результате кожа может лишиться натуральной защиты и увлажнения, стать сухой, безжизненной и проблемной. Вывод: внимательно выбирайте процедуры и используйте их крайне грамотно.

     

    2. Депиляция

      

    Конечно, призывать вас обходиться без депиляции никто не будет. Но дело это рисковое, и относиться к нему нужно с особой осторожностью. После процедуры удаления волос кожа восстанавливается далеко не сразу, и уже после очередного сеанса она существенно страдает: появляется зуд, сухость, раздражение. Потому результат может быть не самым лучшим. Если делаете эту процедуру в домашних условиях, то постарайтесь быть максимально осторожными и использовать защитные и увлажняющие средства.

     

    3. Окрашивание волос

     


    Волосы – одна из самых значимых для нас частей нашей внешности, и трудимся мы над ними немало. Натуральный цвет волос не устраивает многих женщин, в результате чего они прибегают к процедуре окрашивания. Несмотря на то, что современные магазины косметики содержат на своих прилавках множество «инноваций», которые якобы не причиняют никакого вреда, полностью безопасные краски – это природные красители вроде хны и басмы. Самый больший вред причиняют осветляющие краски, которые сильно портят структуру волос. Если вы все же краситесь, то выбирайте качественные краски и тщательно ухаживайте за волосами.

     


    4. Завивка волос

     

    Многие женщины мечтают о кудрях и поэтому прибегают к завивке, которая, как ни крути, не бывает безопасной. Волосы рано или поздно становятся сухими, безжизненными и ломкими. То же влияние могут оказывать утюжки и щипцы для завивки волос. Конечно, делать ее вам никто не запрещает, но помните, что уход своим волосам вам придется дать должный.

     

    5. Солярий

     

    Солярий – также вещь не такая уж безобидная. Сколько уже мир слышит о том, что ультрафиолет – не самый лучший друг кожи, но, тем не менее, солярий был и остается популярным. Увлечение им может существенно состарить кожу, привести ко многим ее дефектам, а в особо ужасных случаях – даже к раку кожи. Если вы уж слишком его любите и не мыслите себя без загара, то будьте очень и очень осторожны.

     

    Конечно, можно написать и о многих других процедурах, однако, если так думать, то можно прийти к выводу, что любая процедура может быть весьма опасной. Причем быть это может по сугубо индивидуальным параметрам. Работайте над своей красотой, но делайте все это в меру, ибо здоровье значительно дороже.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.