• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты ухода за различными типами кожи

    Опубликовано: 2015-07-20 18:24:08

    Для того чтобы обеспечить своей коже должный уход, нужно непременно знать ее тип. Определить это достаточно просто. Как только вы встанете с утра, промокните кожу сухой салфеткой. Если на ней остается жирное пятно, то ваша кожа жирная, если пятно осталось только в центре салфетки, то кожа комбинированная, а вот если салфетка осталась чистой, то кожа сухая или нормальная. Для того чтобы выяснить ответ на этот вопрос еще точнее, умойтесь мылом. Если чувство стянутости останется, а кожа будет блестеть, то она сухая. Если кожа гладкая и упругая, то она нормальная. А теперь поговорим о том, каковы основные правила ухода за разными типами.

     

    1. Нормальная кожа

     

    Для очищения нормальной кожи понадобится теплая вода и нещелочное пережиренное мыло. Вместо последнего также можно применять пшеничные отруби. После умывания лицо ополосните холодной водой, в которую можно добавить немного буры.
    С утра лицо можно умывать простой водой, отрубями, мылом или розовой водой. Вечером нужно тщательно удалить макияж очищающим молочком или кремом, и нанести тонизирующий крем, который смягчит кожу. Также показано под пудру использовать увлажняющий крем. Раз в неделю делайте питательную маску.

     

    2. Сухая кожа

     

    Сухая кожа очень чувствительна относительно неблагоприятного действия. Она не блестит, быстро стареет и теряет эластичность. Для этого типа кожи очень важно правильное увлажнение и питание, а также защита от солнца. Утром желательно очистить кожу жидким кремом, растительным маслом или молочком. После протрите лицо настоем липового цвета, льняного семени или корня алтея, которые прекрасно тонизируют. На влажную кожу наносится увлажняющий крем, который нужно держать 15-20 минут, после чего удалить с помощью бумажной салфетки.

    Вечером используйте косметическое молочко или крем. После очищения нанесите на кожу жирный питательный крем, в который входят витамины. Также не менее двух раз в неделю делайте питательные увлажняющие маски.

     


    3. Комбинированная кожа

     

    Комбинированная кожа встречается наиболее часто, и ухаживать за ней нужно, как за двумя разными типами кожи. Она плохо переносит воду и мыло, поэтому будут полезны отвары трав: мяты, шалфея, календулы, а вечером – настой ромашки, чай с молоком и очищающие крема. Вначале протрите кожу ватным тампоном, который смочен в цельном молоке, а после смочите лицо чаем с молоком. После умывания лицо можно подсушить салфеткой, нос и подбородок лучше протереть лосьоном, а после применить универсальный питательный крем. Также на жирные участки можно наносить крем и маску для жирной кожи, а на сухие – аналогичные средства для сухой кожи, соответственно. Крема можно наносить каждый день после умывания, а маски использовать раз в неделю.

     

    4. Стареющая кожа

     

    Неправильный уход за кожей чреват ее ранним старением. Женщины, которые перешагнули планку в 35 лет, должны особенно внимательно относиться к уходу за кожей. Очень важно использовать правильные средства, которые хорошо питают, увлажняют и ускоряют обменные процессы в клетках. Утром кожу лица, рук и шеи лучше протирать косметическим молочком, а после на 15-20 минут наносить крем, сметану или кефир. После такие маски лучше смывать сильной струей воды из душа. Потом быстрыми круговыми движениями можно протереть кожу льдом, который прекрасно тонизирует. Далее используется крем.

    Для вечернего ухода можно использовать настои трав или сок цитрусовых, пополам разведенный с водой. 2-3 раза в неделю используйте маски, лучше натуральные, которые рекомендуется чередовать.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.