• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые лучшие натуральные масла для красоты кожи

    Опубликовано: 2015-07-20 18:04:34

    Эфирные масла издавна применялись для ухода за кожей, что совершенно не удивляет, поскольку они являются прекрасным источником витаминов и минералов, кожа быстро их впитывает, увлажняется и наполняется очень полезными веществами. Если масло правильно подобрать и использовать, то эффект, поверьте, будет чудодейственным. Какие же масла самые лучшие? Смотрите ниже.

     

    1. Масло абрикосовых косточек

     

    Легкое по текстуре масло, которое очень хорошо питает. Особенно полезно для сухой, воспаленной, слишком чувствительной или стареющей кожи. Такое масло содержит в своем составе крайне необходимые для нашей кожи жирные кислоты и витамин А, который, как известно, обладает мощными омолаживающими свойствами.

     

    2. Масло авокадо

     

    Замечательный вариант для сухой и чувствительной кожи. Содержит витамины А, В1, В2, Е, а также жирные кислоты, протеины и пантотеновую кислоту. Помогает устранить заболевания кожи вплоть до таких сложных, как экзема и псориаз.

     

    3. Масло календулы

     


    Это масло является смешанным: при его производстве цветки календулы смешиваются с чистым оливковым маслом холодного отжима. Так как календула обладает сильными целебными свойствами, то это масло хорошо подходит для лечения всевозможных кожных проблем. Также оно эффективно борется с грибком.

     

    4. Масло какао

     

    Прекрасный вариант для смягчения и увлажнения кожи: масло какао создает на поверхности эпидермиса тонкую пленку, которая защищает, помогает удерживать влагу в клетках и эффективно справляется с рубцами и растяжками.

     

    5. Грейпфрутовое масло

     

    Обладает характерным цитрусовым запахом, помогает зарядиться запасом энергии, прекрасно действует на жирную кожу и справляется с целлюлитом. Полностью безопасно, потому использовать его могут даже беременные женщины.

     

    6. Масло виноградных косточек

     

    Одно из наиболее универсальных и широко применяемых в косметологии масел. Масло виноградных косточек является легким и приятным, оно вмещает в себя много минеральных веществ и витаминов, применяется как массажное сало, основа для ванны и компонент всевозможных косметических изделий.

     

    7. Масло жожоба

      

    По составу именно это масло является наиболее близким к кожному салу, которое является натуральной смазкой кожи, поэтому именно оно очень быстро проникает даже в самые глубокие слои, а также прекрасно смягчает и увлажняет сухую и стареющую кожу. Очень полезно при борьбе с акне, а также широко используется в уходе за волосами.

     

    8. Масло можжевельника

     

    Идеальный вариант для лечения акне и для ухода за жирной кожей.

     

    9. Масло лаванды

     

    Обладает действием, аналогичным маслу можжевельника. Также прекрасно лечит солнечные ожоги.

     

    10. Кунжутное масло

     

    Легкое масло, которое обладает огромным множеством питательных веществ, витаминов и минералов. Его можно применять для ухода за всеми типами кожи, а также для нежной и чувствительной детской кожи.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.