• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил выбора идеального аромата

    Опубликовано: 2015-07-20 12:44:24

    Согласитесь, что парфюмерия – это великое изобретение человечества. Влияние она оказывает просто нереальное: аромат может возбудить, пробудить воспоминания, шокировать, очаровать или вовсе оттолкнуть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выбрать аромат – задача непростая. Тут следует принимать во внимание не только модные тенденции, но в большей степени то, насколько тот или иной парфюм подходит именно вам: вашему образу, стилю одежды и жизни, вашему настроению, возрасту и так далее. Также не стоит забывать, что тестер с ароматом в магазине – это вовсе не показатель. При нанесении на тело аромат вступает в химические реакции, от чего может сильно поменяться. Итак, как же сделать правильный выбор?

     

    1. Прежде чем отправляться за покупкой, нужно определиться с тем, какие ароматы вам нравятся и подходят. Кто-то восхищается ароматами цветов, другие же не могут жить без запахов цитрусовых, морского бриза, трав и так далее. В магазинах сегодня мы можем найти огромное множество ароматов на любой вкус: древесные, морские, восточные, фруктовые, цветочные и так далее. Попробуйте подумать, какой аромат сможет стать лучшим выражением вашего характера.

     

     

    2. Также важно понять специфику того аромата, который вы желаете приобрести. К примеру, она может определяться временем года. Летом актуальны более свежие и легкие ароматы, например, морские или цветочные. А вот зимой, когда душа требует быть согретой, становятся актуальными теплые восточные и пряные запахи. Играет роль и время суток: дневные духи должны быть более легкими и ненавязчивыми, чем ароматы для вечернего выхода, которые могут пробуждать уже совершенно иные эмоции.

     

     

    3. В парфюмерном магазине обратитесь к консультанту. Вкратце нарисуйте ему свои предпочтения, и пусть тот предложит вам несколько ароматов, которые им соответствуют. И не стесняйтесь этого делать, поскольку это его прямые обязанности.

     

     


    4. Возьмите духи, которые вас заинтересовали, и распылите их на бумажку. После пару секунд подождите и понюхайте. Не рекомендуется выбирать более чем из трех ароматов за час, иначе у вас просто все смешается, и вы запутаетесь.

     

     

    5. Оределившись с парфюмом, который вам наиболее близок, попробуйте его на своей коже. Нанесите его на запястье, подождите пару минут, и вы ощутите верхнюю ноту аромата, которую будете чувствовать в ближайшие десять минут. После этого отправляйтесь на полчаса погулять. Через тридцать минут поднесите запястье с нанесенным ранее парфюмом к носу, и вы ощутите запах более насыщенный – ноту сердца. Важно, чтобы и она вам нравилась. Шлейф или конечная нота проявятся лишь только через пару часов. Вы должны ощутить гармонию с ароматом, он должен вызывать только приятные эмоции. И если вы положительно ответили на указанные выше предположения, то, скорее всего, это ваш аромат, и вы можете смело возвращаться за ним.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.