• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила для обладательниц сухой кожи

    Опубликовано: 2015-07-20 09:04:22

    Сухая кожа приносит много неудобств ее обладательницам. Шелушение, зуд, чувство стянутости – вот что приходится чувствовать женщинам с таким типом кожи. Постоянно терпеть дискомфорт – не выход. Мы дадим вам советы по уходу за сухой кожей, следуя которым вы навсегда забудете о дискомфорте!

     

    Давайте для начала разберемся в причинах сухости кожи. Как правило, это возрастное явление, с которым сталкивается большинство женщин после сорока лет. А происходит это из-за того, что активность сальных желез уменьшается, следовательно, все хуже вырабатывается защитный слой – тонкая пленочка, которая не дает влаге покидать кожу. В свою очередь недостаток влаги приводит к образованию морщинок и чешуек.

    Среди других причин сухости кожи также нехватка витаминов, неправильная работа сальных желез, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, нервной системы.

     

    Какие же правила ухода за сухой кожей?

     

    1. Откажитесь от горячего душа. Замените его теплым. Горячая вода противопоказана для сухой кожи, так как разрушает и без того тонкую жировую пленочку, задерживающую влагу в организме. То есть высокая температура – враг сухой кожи.

     

     

    2. Используйте жирные крема. Многие женщины предпочитают нежирные крема, так как они очень быстро впитываются и тоже увлажняют кожу. Но для сухого типа кожи предпочтительнее использование жирных кремов и вот почему: нежирные крема испаряются так же быстро, как и впитываются, поэтому они не приносят пользы для кожи. К тому же в состав нежирных кремов входит эмульгатор, который при испарении забирает влагу. То есть вы не только не увлажняете сухую кожу, но еще и пересушиваете ее кремом. Когда кожа очень пересушена, стоит использовать питательный крем. И только после того, как она восстановится под воздействием питательного крема, переходите на увлажняющий.

     


     

    3. Бассейн с хлорированной водой сушит кожу. Хлор, как и горячая вода, смывает защитный слой. К тому же может вызывать раздражения и покраснения. Обладательницам сухой кожи не рекомендуется посещать бассейн чаще, чем раз в неделю, и плавать дольше, чем по полчаса. К тому же сразу после того, как вы выйдете из хлорированной воды, необходимо смыть с себя остатки хлора. Не позволяйте ему долго контактировать с кожей. После купания в бассейне и приема душа нанесите на кожу питательный крем.

     

    4. Обращайте внимание на состав косметических средств, которые вы покупаете. В него не должен входить спирт, который тоже очень сушит кожу.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.