• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 секретов идеального маникюра

    Опубликовано: 2015-07-19 18:44:34

    Каждая женщина хочет, чтобы ее маникюр выглядит идеально, как будто только что из салона. Но не всегда получается создать хороший маникюр в домашних условиях. Лак то где-то вылез за контур, то стерся, то некрасиво лег… Но благодаря нашим советам вы забудете об этих проблемах и ваши ноготки будут выглядеть на все сто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1. Перед тем, как начать покрывать ногти лаком, стоит убрать с них остатки жира, который образуется на ногтевой пластине. Так лак будет лучше держаться. Для того, чтобы обезжирить ногти, достаточно просто пройтись по ним ваткой со спиртом или с жидкостью для снятия лака.

     

     

    2. Профессионалы рекомендуют перед нанесением цветного лака покрыть ногти прозрачной базой. Это нужно для того, чтобы цветной слой ложился легче, а красящие пигменты яркого лака не впитывались в ногтевую пластину и не окрашивали ее.

     

     

    3. Перед тем, как приступить к покраске ногтей, стоит хорошо встряхнуть бутылочку с лаком. Если лак загустел, не стоит добавлять в него жидкость для снятия лака или пытаться разжижать какими-то другими растворителями. Так вы рискуете испортить и лак (после разбавления он изменит структуру, будет хуже ложиться и меньше держаться на ногтях), и ногтевую пластину (лак под воздействием посторонних химических элементов может испортить ее).

     

     

    4. Дайте хорошо просохнуть первому слою лака и только после этого наносите второй. Делать маникюр в спешке – плохое решение. Если вы накрасите второй слой поверх недосохшего первого, лак будет сохнуть очень долго. Поэтому лучше выждите 15 минут перед тем, как наносить следующий слой и это сэкономит вам время и усилия. Для того, чтобы ускорить процесс высыхания лака, можете опустить пальцы в очень холодную воду и подержать минутку. Можно также воспользоваться феном, при условии, что в нем есть режим холодного обдува. Горячим воздухом сушить ногти нельзя! Или же воспользоваться специальным средством, которое помогает лаку высыхать. Стоят они не очень дорого и продаются в любом косметическом магазине.

    Читают также: Топ-5 опасных процедур красоты
     

     

    5. Лак стоит наносить на ноготь, совершая три мазка. Сначала два по бокам, последний мазок – по центру.


    6. Если вы вылезли за контур ногтя, что случается достаточно часто, это можно устранить, вытерев лишнее ватной палочкой, смоченной в ацетоне. Если нарушение границ очень маленькое, можете намотать кусочек ватки на зубочистку или спичку и протереть, предварительно смочив ее в ацетоне. Если в вашем распоряжении много времени – например, вы делаете маникюр вечером и никуда не планируете идти, то можно не трогать тот лак, который за контуром, до утра. Когда маникюр хорошо подсохнет, лишнее можно будет убрать просто под струей теплой проточной воды.

     

    7. Если вдруг вы задели только что накрашенный ноготь и стерли лак, дождитесь, пока другие ногти высохнут. Только после этого аккуратно смочите ватку в ацетоне, сотрите лак с задетого ногтя и перекрасьте его. Если вы начнете стирать лак в тот момент, когда остальные ногти еще мокрые, вы рискуете испортить маникюр.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.