• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое основа под макияж и зачем она нужна

    Опубликовано: 2015-07-19 18:24:04

    Безусловно, наши основные цели в макияже – это сделать его красивым и стойким. И второй показатель важен не менее, нежели первый, ведь в чем смысл даже самого привлекательного макияжа, если он не продержится и пары часов?

    Для идеального макияжа женщины применяют много средств и секретов, и один из них – это основа под макияж.

     

    Зачем нужна основа под макияж?

      

    Прошли уже те времена, когда основа под макияж имелась только в арсенале профессиональных визажистов – теперь она есть в косметичке практически каждой женщины. Часто данное средство еще называется базой под макияж. Ее применяют прежде всего для равномерного нанесения макияжа с целью облегчения растушевки теней, румян и прочих средств. Особенно она рекомендована к использованию для женщин с проблемной кожей. Также она помогает выровнять цвет лица, скрыть мелкие дефекты и создать идеально гладкую поверхность, так называемый холст для дальнейшего нанесения декоративной косметики.

      

    Применение такой базы на самом деле имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это то, что тон и пудра в дальнейшем будут ложиться равномерно, без всяких некрасивых переходов и пятен. Также применение базы предотвращает забивание пор лица при дальнейшем использовании косметики. Потому такая основа становится идеальным выходом для тех девушек, которые в результате применения косметики часто страдают из-за раздражений и прыщей на коже.

      

    База под макияж обычно содержит два компонента – силикон и пигменты. Остальные же ингредиенты могут дополнять состав. Это витамины, растительные компоненты, увлажнители и тому подобное. Основа всегда содержит силикон, поскольку именно он позволяет точно выровнять поверхность кожи и обеспечивает легкость нанесения дальнейшей косметики. Пигменты могут быть цветными, перламутровыми и так далее. Цветные базы предназначены для корректировки определенных недостатков: например, если ваша кожа отдает желтизной, и вы желаете это исправить, вам подойдет голубая основа, а зеленая прекрасно скрывает покраснения.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.