• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могут ли хорошие дешевые духи, действительно быть хорошими

    Опубликовано: 2015-07-19 18:04:31

    Сегодня можно смело утверждать, что мы слышим фразу «хорошие дешевые духи» значительно чаще, нежели «качественная элитная парфюмерия», поэтому не удивительно, что спрос на качественную и не очень парфюмерию определяется исходя из этого. Вы думаете, что дешевые духи непременно некачественны? Правда ли это? Что думают специалисты по этому поводу?

     

    Состав дорогих и дешевых духов

      

    Как мы знаем, элитная догорая парфюмерия состоит из натуральных ингредиентов, таких как органические продукты, эфирные масла и, конечно, спирт и дистиллированная вода.

    Если же мы будем говорить о духах класса масс-маркет, то и они имеют отдушку, но она не натурального, а синтетического происхождения. Однако производители заверяют, то такие компоненты также могут быть хорошими и высококачественными. Относительно самого аромата они говорят, что запах абсолютно идентичен оригиналу. Ведь наиболее часто масс-маркет предлагает копии известных дорогих парфюмов, которые одной-двумя нотами от них отличаются. О подделках того же сказать нельзя, так как они пытаются точно воспроизвести подлинный товар благодаря использованию компонентов низкого качества, что может стать причиной аллергической сыпи или даже отравления.

    Что касается процента отдушки и ее содержания, то ясно, что в качественной парфюмерии этого куда больше (от 15%), в то время как в дешевой версии это примерно 4-10%. Это определяет стойкость аромата и его стоимость.

     

    Цена и стойкость простых духов

      

    Несмотря на то, что реклама гласит нам о высокой стойкости дешевых духов, многие женщины, которые ими пользуются, могут быть не согласны с таким утверждением. Вероятно, что стойкость качественной парфюмерии все же на порядок выше.

    По словам производителей, этот фактор определяется и характером аромата. Духи и туалетные воды, которые вмещают в себя альдегидные ароматы и пряности, держатся дольше, чем ароматы морского и освежающего характера.


    В любом случае, приобретая тот или иной продукт, нужно отдавать себе отчет в том, что соотношение цены и качества в парфюмерном мире самое прямое, поэтому, купив самый дешевый аромат, вы вряд ли получите то, что ожидали. Лучше обращать внимание на те духи, цена которых превышает хотя бы планку в 20 долларов.


    К этому всему добавляется и тот факт, что для парфюмерных домов и массовых производителей не является выгодным разливать духи во флакончики по 10-15 мл, поэтому такие мини-версии – это типичные подделки, характеристики которых оставляют желать лучшего. Оптимальный вариант – приобретать флаконы объемом в 100 мл, или хотя бы 50 мл.

     

    Внешний вид и упаковка

      

    Тут нужно оговориться, что имеются в виду не те «реплики», которые выпускает Китай или Турция. Сейчас мы рассматриваем простые духи, которые рассчитаны на покупателя со средним доходом. Практика показывает нам, что обычные производители во многом равняются на высококлассных коллег, поэтому стараются продавать продукцию в хороших упаковках из качественного картона и во флаконах, которые имеют интересный дизайн и форму.

    Бывает так, что сам аромат парфюма похож на один бренд, а вот его внешняя экипировка напоминает другой. Это не ошибка и не подделка тогда, когда аромат имеет собственное название.

    Стоит отметить еще один интересный факт. Сами владельцы парфюмерных сетей масс-маркета говорят, что подделки в данном сегменте встретить почти нереально. Никому не выгодно делать копии недорогого товара, что, конечно, является преимуществом.

    Проанализировав все сказанное выше, можно сделать вывод, что духи духам рознь. Покупать недорогие ароматы нужно правильно. Если придерживаться правил выбора и оценки, то вполне реально приобрести хороший парфюм по приемлемой цене, который будет иметь приятный аромат и не будет провоцировать аллергические реакции подобно очень плохим версиям.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.