• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 секретов идеальных бровей

    Опубликовано: 2015-07-19 09:04:27

    Брови – крайне важная часть нашего лица, именно они придают чертам выразительности. Однако «неправильные» брови могут также и испортить образ (вспомните барышень с нарисованными бровями-ниточками). Поэтому важно знать, как ухаживать за бровями, чтобы они выглядели идеально, а иначе нельзя. Некоторые простые советы помогут вам в этом.

     

    1. Цвет бровей. Это особенно актуально для тех, кто красит волосы. Помните, что тон ваших бровей должен максимально совпадать с цветом ваших волос (можно на тон темнее). Если вы краситесь в брюнетку, то стоит слегка подкрашивать брови темными тенями, а блондинки должны избегать бровей черного цвета, ибо это выглядит некрасиво и неестественно.

     

     

    2. Естесственной должна быть и толщина ваших бровей. Что касается формы и длины, то тут стоит выбирать ее в зависимости от исходных данных вашего лица.
     

     

    3. Очень важный фактор, о котором мы нередко забываем – это уход за бровями. К примеру, хорош самый обычный воск, который мы нередко используем для укладки волос. Применять его лучше следующим образом:

     

     

    1) Вначале брови нужно расчесать самой простой зубной щеткой (чистой, естественно). Будет достаточно пять движений на каждую бровь.

    2) Лишние длинные волоски лучше подстричь, и очень аккуратно, чтобы не поранить глаза.

    3) В процессе выщипывания бровей делайте резкие, дергающие движения. Это избавит вас от боли.

    4) Когда брови уже выщипаны, берите воск, наносите его на кончик пальца и осторожно смазывайте им брови, равномерно распределяя по всей длине. Пару секунд нужно подождать, а после слегка расчесать брови, чтобы удалить лишнее.

     


    4. Нужно непременно помнить о самых базовых правилах процедуры выщипывания, которые помогут избежать негативных последствий:

     

    1) пинцет нужно обязательно протирать спиртом

    2) на кожу лучше наносить жирный крем

    3) волоски удаляйте сначала на одной брови, а после на другой. Конечно, следите за симметрией.

    4) после процедуры смажьте кожу лосьоном и кремом

    5) снизить чувствительность кожи поможет «заморозка» с помощью кубиков льда.

    6) если после депиляции появилась краснота, то снять ее поможет компресс на основе отвара ромашки.

    7) если ваша кожа склонна к воспалениям, то не нужно умываться в ближайшие два часа после депиляции.

     

    5. В макияже бровям также нужно уделять внимание. С помощью косметики можно изменить их форму, даже не прибегая к процедуре выщипывания. Сделать это можно с помощью теней. Шатенкам и брюнеткам подходят темные или сероватые тона. Дамам с теплыми рыжеватыми и шоколадными тонами волос будут в тему цвета кофе и все оттенки коричневого. Для блондинок будут уместны золотистые светло-коричневые тона. Также можно играть с макияжем и делать брови его акцентом. Их можно сделать шире и темнее, чем они есть на самом деле. В этом случае будет уместен идеальный тон, неброский макияж глаз и яркая помада, что в комплексе будет смотреться очень даже эффектно.

    Инф. womanway.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.