• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувствительная кожа: откуда берется воспаление

    Опубликовано: 2015-07-20 20:44:56

    Примерно 40% женщин время от времени испытывали зуд, жжение, раздражение и дискомфортные ощущения на коже лица.

    Чувствительная кожа – это вполне здоровая кожа, которая характеризуется повышенной реактивностью на воздействие внешних «агрессий», таких как изменения температуры, интенсивность ультрафиолетовых лучей, сила ветра и т.д. То есть на самые обычные факторы чувствительная кожа реагирует быстрее и более интенсивно. Порог чувствительности может быть выше или ниже, во втором случае это быстрее может привести к воспалению кожи, а в некоторых случаях, к стойкому раздражению.

    Тем не менее, чувствительная кожа, как правило, вовсе не врожденная проблема, с которой мы не в состоянии справиться. За исключением очень немногих людей наша кожа становится чувствительной со временем и под действием различных факторов. Хотя это явление чаще встречается среди женщин, мужчины могут также страдать от чувствительной кожи.

    Под воздействием любого триггера нормальной хотя и спонтанной реакцией кожи является воспаление: это необходимо, чтобы орган смог защитить себя. Некоторые клетки кожи секретируют медиаторы воспаления, которые и провоцируют воспалительную реакцию. Эта защитная реакция способствует естественному процессу обороны от внешних агрессий. Тем не менее, в случае чувствительной кожи, когда кожа подвергается воздействию высокого уровня ежедневного стресса, воспалительная реакция становится слишком преувеличенной и вызывает стойкий дискомфорт.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.