• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 диетических стереотипа, которые мешают похудеть

    Опубликовано: 2015-07-20 20:24:49

    Вы можете стараться изо всех сил на тренажерах, питаться килограммами фруктов и нежирного сыра, но не достичь успеха в снижении веса.

    Все это потому, что вы никак не избавитесь от распространенных диетических стереотипов – и вот три наиболее распространенные из них.

    1.Жир – враг фигуры. Как показало исследование, опубликованное в журнале American Journal of Physiology, Endocrinology and Metabolismin, умеренное количество жиров не только необходимо для нашего здоровья – липиды также помогают снизить гликемический индекс продуктов и помогает чувствовать себя сытым гораздо дольше.
    2.Алкоголь – враг фигуры.

    По данным исследования экспертов из Гарвардской медицинской школы, опубликованного в Archives of Internal Medicine, все несколько иначе. Так, в 13-летнем исследовании, в котором приняли участие 19 220 женщин, трезвенники чаще страдало от избыточного веса, чем те, которые регулярно выпивали немного пива, вина или ликера. Результат сохранился даже после учета для факторов образа жизни.
    3.Сок – друг фигуры. Согласно данным масштабного исследования, опубликованного в журнале Obesity в 2008 году, искусственные подсластители, которые содержатся в пакетированных соках, хоть и менее калорийны, но более коварны – они повышают тягу к высококалорийным продуктам, что сказывается на фигуре самым плаченым образом.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.