• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальная внешность: природная гармония в математических пропорциях

    Опубликовано: 2015-07-20 15:24:42

    Идеальная красота, способная завораживать и пленять, существует, утверждают ученые. Однако у многих погоня за абсолютом нередко превращается в фарс.

    Совершенные пропорции тождественны последовательности Леонардо Фибоначчи или правилу золотого сечения. Числовую гармонию можно выразить в живописи, в архитектурном пространстве, в музыке. Композиционные принципы зрительной гармонии лица точно также связаны с определенным соотношением различных линий.

    Красота лица – это правильность черт согласно правилу «гармоничного деления». Если линии лица соразмерны соответственно золотой пропорции, им можно любоваться. С возрастом оно утрачивает четкость контура и объем, происходит опущение тканей, искажается изначальная гармония, пропорциональность. Не стоит сбрасывать со счетов и какие-то природные дефекты, которые подчеркивают возрастные изменения.

    Как утверждают когнитивные психологи и нейробиологи, в процессе общения наш мозг неосознанно измеряет одновременно десятки параметров лица собеседника и анализирует их: размер носа, форму скул, разрез глаз, длину ресниц, объем губ и т. д. Эти величины создают впечатление о человеке.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.